Какая самая лучшая смесь?Ребёнку 4 месяца.

... Знаток (400), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Svetlana Kharlamova Просветленный (20517) 15 лет назад
если грудного молока совсем нет, то "Семилак" + докорм (в 4 месяца можно уже давать пюре морковное, картофельное, фруктовое - яблочное, персиковое, бульончик из нежирной телятины или курицы, кефирчик или смеси с молочной кухни - это посоветуйтесь с патронажной медсестрой или с врачом-педиатром, который курирует вашего ребенка)
можете даже сделать протертое пюре из телятины, смешать с картофельным, сильно развести нежирным бульоном.. .
все ведь зависит от состояния здоровья ребенка...
Остальные ответы
EWS Мастер (1534) 15 лет назад
Материнское молоко
Данила Профи (850) 15 лет назад
банан яблоко по 5 лоек в 1 день
Источник: Из собственного опыта
В гармонии с собой Гуру (3652) 15 лет назад
посоветуйтесь с периатром. Мои знакомые и подруги Nan давали детишкам, а мы Nutrilon докушиваем после груди. Если молоко еще не исчезло-давайте почаще грудь, пусть там даже всего 2 капли. Растите здоровые и крепкие.
Лера Феникс Мыслитель (6527) 15 лет назад
оля постарайся все силы на то что бы кормить своим молоком! это не только лекарство, это как бы магия чтоли... любовь к маме от того что сердцебиение то самое что было 9 месяцев в утробе! только оно дает спокойствие ему сейчас, и не только иммунитет и многое другое смесь не заменит....
Источник: совет доктора
Елена Трифонова Мастер (2208) 15 лет назад
Лучше, конечно материнское молоко. Я всеми силами бороласьза лактацию, когда в 2,5 месяца молоко пропало. Оно того стоит. А по вопросу смеси нужно консультироваться с педиатром. который наблюдает вашего малыша. все смеси разнонаправленные и какая из них подойдет конкретно вашему ребенку знает только врач, который ведет ребенка
Наталья Профи (504) 15 лет назад
Если нет своего молока или у ребёночка на него аллергия, то лучше что-нибуть из серии нутрилон (она хоть и дорогая, но очень хорошая!) А лучше всего посоветуйтесь со своим (ребёнка) педиатором или аллергологом)))
Ольга Кокорина Мыслитель (6912) 15 лет назад
лучше молоко свое, но если нет - то любая, которую малыш примет, они часто вообще какие-то отказываются кушать. У меня подруга перебрала все возможное, но только одна единственная смесь ее чаду понравилась, теперь бегает по всему городу в ее поисках - она очень редко бывает, название не помню, да это и не важно. Они все практически одинаковые, зависит только от предпочтений вашего чада. но покупайте только в специализированных магазинах ил аптеках.
татьяна Просветленный (26621) 15 лет назад
ответ на этот вопрос может дать только ваш ребенок. кто-то ест супер дорогие смеси, а кто то "малютку" трескает за обе щеки. смесь обычно долго подбирается: то диатезы, ты запоры. лучше начинать с гипоаллергенных. желательно выяснить, нет ли у ребенка аллергии на белок коровьего молока. а то я пол года мучалась с подбором смеси, пока не сдали анализ на аллергены. пришлось перейти на козье молоко.