каковы симптомы стрептококка у дитей?О чем говорят следующие сиптомы-----

Тень на стене Мыслитель (5332), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
стул один раз в день полужидкий,зеленоватый.В туалет ходит без плача.Очень мало ест.
Плохо прибавляет в весе,настроение хорошее,сон длительный,срыгивание 1 раз в день,
температуры нет,возраст3,5 месяца.В остальном ребенок как ребенок...
Лучший ответ
Овладей Мною Мастер (2144) 15 лет назад
просто прокачайте пенициллином профилактически . Если умеет глотать таблетки или порошки-амоксиклавом или амоксициллином
Остальные ответы
лена волкова Мастер (1153) 15 лет назад
а если аллергические реакции при приеме антибиотиков? думаю, вам лучше к педиатору
сергей шабович Ученик (236) 15 лет назад
"симптомов стрептококка" не бывает, задавайте вопросы специалисту, а не интернет-сообществу (пусть каждый занимается своим делом) ине вздумайте давать антибиотики "для профилактики"-намучаетесь с дисбактериозом...
FAIRY Просветленный (23574) 15 лет назад
Это похоже на дисбактериоз. Можно давать Линекс по 1 капсуле 3 раза в день после еды, Хилак Форте по 10 капель 3 раза в день, в течение 2 недель. Линекс содержит в вем сотаве полезные для организма бактерии, а Хилак Форте способствует приживлению полезной микрофлоры в кишечнике, а также восстанавливает кислотоно-щелочной балланс.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
пациент скорее здоров, чем болен.

стрептококки, стафилоккоки, клебсиелы, туберкулезные и кишечные палочки и даже газовая гангрена В НОРМЕ живут в кишечнике любого человека.

а у моего сына до 6 месяцев стул состоял из воды и зеленой слизи. здоров. ничем не лечили и вам не советуем. толку все равно не будет.

а плоха я прибавка в весе, это как по вашему?
Бирман Борис Мастер (1380) 15 лет назад
если вы Москва-отвезите анализ кала в институт Габричевского на дисбактериоз. Заочно диагноз не поставит никто.