Помогите решить задачу на тему "Закон сохранения импульса" пожайлуста

Дима Судницын Профи (632), закрыт 13 лет назад
Железнодорожный вагон массой 35т подъезжает к стоящему на том же пути неподвижному вагону массой 28т и автоматически сцепляется с ним. После сцепи вагоны движуться прямолинейно сос корость 0,5 м/с. Какова была скорость вагона массой 35т перед сцепкой?
Лучший ответ
Kolya-Kolya Знаток (475) 15 лет назад
закон сохранения импульса при абсолютно неупругом ударе (сцеплении вагонов) в твоем случае: m1*v1 = (m1+m2)*(u)
m1 = 35т = 35 *10^3 кг
m2 = 28т = 28 *10^3 кг
u = 0,5 м/с

(в степень можешь не возводить, они сократяться)

v1 = u*(m1+m2)/m1

v1 = 0.9 м/с

Стукни в асю если не понял: 442-345-024