подскажите что нужно делать если у 2х летнего ребенка кариес

Nesya Ученик (213), закрыт 15 лет назад
у моего сыночка на передних зубках образуется кариес. у него половина зубов как без эмали. одни говорят что нужно серебрить. но это же зубы будут черными пока не выпадут? другие говорят что ничего делать не надо они выпадут и все будет хорошо. не знаю как быть....
Лучший ответ
Татьяна Могилевец Мыслитель (5106) 15 лет назад
Все правильно и микробы, и недостаток элементов.
Понятное дело это не просто и само не пройдет. Да, молочные зубы выпадут, но проблема то не в зубах. Зубы просто являются индикатором проблемы, которая находится внутри.
Зубы выпадут но внутренняя проблема останется и чем раньше вы поймете, что здоровьем надо заниматься целенаправленно, постоянно и осознанно, тем быстрее и надежнее будет результат.
Определитесь для себя, что вы желаете получить.
Вы можете переложить ответственность на стоматолога, и закрашивать краской (серебром) проблему, и при этом говорить вот мне же так сказали, что я могу сделать.
Есть второй вариант, более сложный, но результативный.
Вы берете на себя ответственность за здоровье ребенка и досканально во всем разбираетесь. Потратите какое то время, чтобы понять причины болезней, особенности детского организма, способы поддержания здоровья и прочее.
Информации такой достаточно, она в понятной доступной форме.
Если решите идти по второму варианту обращайтесь, я смогу вам помочь.
Остальные ответы
Alinko Ученик (181) 15 лет назад
Я дочке серебрить езжу, каждые полгода, да зубы черные, но кариес не разввается.. ели ничего не делать, будет развиваться и можнт десну поразить...
И Е Мастер (1943) 15 лет назад
Слышали о продукции Тяньши? Вот именно у них есть замечательная биодобавка "детский кальций", стоит попробовать, не пожалеете.
мария золотова Мастер (1123) 15 лет назад
серебрение точно не поможет, сходите к стоматологу
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224621) 15 лет назад
Что бы вы не решили сделать, но на будущее - не целуйте ребенка в губки и исключите возможность передачи микробов от взрослых через посуду, игрушки. Не обсасывайте упавшую соску якобы для ее очистки, не берите ложку ребенка в свой рот для проверки "на горячо" ну и так далее, вы меня понимаете.
королёва любовь Мастер (1843) 15 лет назад
Довавляйте в рацион витамины с кальцием.
Сильно не переживайте- зубы то молочные-всё равно выпадут.
НАТАЛИЯ СУТЯГИНА Мастер (1997) 15 лет назад
лечить-это точно. иначе размножение микробов на зубах, во рту, далее в желудке итд. отсюда-стоматиты, гастриты, запоры и неприятный запах изо рта. после смены молочных кариозных зубов расти будут совсем не здоровые зубы, начнут быстрее разрушаться. уберите углеводы легкоусвояемые-грызите морковку.