Вопрос по Windows Vista и несовместимости с ней программ и игр...

МойМир@mail.ru Гений (68216), закрыт 15 лет назад
Уважаемые! !

Вопрос ко все кто сталкивался с проблемами несовместимости и некорректной работы на Windows Vista различных программ и игр... .

Напишите какие именно программы у Вас нестабильно работали на ней, какие вообще отказывались работать... .

Программы интересуют все ► от самых простых и до... .

Описывайте подробно насколько возможно.... Приоритет на программное обеспечение - хотя игры тоже напишите.
Дополнен 15 лет назад
Просьба отвечать тем у кого возникали проблемы не с установкой Винампа и Оперы и т.п. , а серъёзных программ - 1-С, банковские программы и другой серъёзный софт....
Дополнен 15 лет назад
Описывайте все случаи их жизни , аналогично ответившему Генриху Гирдюков - т.е. случаи несовместимости и у друзей...
Лучший ответ
Angel ! Мыслитель (8329) 15 лет назад
Уважаемый™ никто не напишет реальных проблем потомучто их нет.. .
а если есть, это проблемы не с ОС а железом и/или руками и мозгом пользователей!

когда их просят сказать что они думают о Vista то они говорят что не идут проги и игры.. .но когда просишь назвать чтото конкретное то ничего серьёзного (не решаемой проблемы) они назвать не могут.. .часто пользователи Vista говорят о её достоинствах.. .но те кто её не юзал а только слышал пытаются чтото сказать с умным видом.. .обрати внимание.. .чаще проблемы возникают от незнания и нежелания учиться.. .

Источник: у меня Windows Vista с января 2007 и всё окей!
МойМир@mail.ruГений (68216) 15 лет назад
Вот на таком автобусе ты видно и ездишь - а ВСЕ профессионалы во всех областях работают либо на Линуксе либо на XP !!

У девочек, которые сидят на одноклассниках , в контакте и на ответах - Виста может стоять хоть с самого рождения - им её хватит за глаза....

надеюсь поняла
Angel ! Мыслитель (8329) причитай мои коментарии ко всем имеющим проблемы... и поймёшь кто професионал... работают? а что ты подразумеваешь под словом работа? в ответах я помогаю таким "профессионалам" а про контакт даже не слышала...
ГенрихЗнаток (369) 15 лет назад
Доктор абсолютно прав. Далеко не весь софт можно поставить на висту! Это раз!
Вот вам два: Вы придерживаетесь политике о бесплатном софте?...Тогда идите и пишите программы бесплатно! Думаете это легко? Программисты будут жить и питаться святым духом? Никто бесплатно программы писать не будет! Вы хотите бессплатный софт?!..Соответственно бесплатных программистов? Может ещё хлеб беслпатный в магазине?...Коммунизм-это утопия и вас должны были этому ещё в школе научить!
МойМир@mail.ru Гений (68216) Да чё спорить с ними - ты хоть видел то хоть одну бабу - хорошо соображающую в компьютерах - я ни одной - вот и эти пытаються что-то там строить из себя..Смехота да и только...
Паша НовгородМастер (1285) 15 лет назад
Бесплатный софт? Проснитесь!!! GPLv2, Линукс, слышали? Софт- бесплатно, бери и пользуйся. Есть и коммерческие пакеты, да. Но основное всё бесплатно.

www wwwУченик (100) 15 лет назад
Я знаю, как излечить Билла Гейтса от неумолимого желания наводнять мир сырыми продуктами, а вас называть всех, кто недоволен продуктом Vista ламерами. Биллу построить дом, а через год достроить сортир, ванну и крышу и сделать вид, что так и должно быть, а не иначе. А вас в каждом учреждении называть бестолочью и совать в лицо обидные картинки. Приехала в автосервис - а тебе "Чё приехала, дура? Сама сделать не можешь? Нафига тогда вообще машину покупала?" - и так везде. Думаю это будет вполне правильным решением
пользователь должен уметь пользоваться... ламерами я (и не только я) называю тех кто ими является. если вы не знаете значения слова ламер можете посмотреть его здесь
Паша НовгородМастер (1285) 15 лет назад
Пингвины атакуют!!! Закрывайте ваши окна!!!

ГенрихЗнаток (369) 15 лет назад
Граф Де Билл Гейтс сам признал крах висты и взялся за Windows 7! Сам создатель согласился,что Виста-ацтой и из говна конфетку сервис паками,дополнениями и патчами конфету не вылепить! Что говорить дальше? И Dx10 у меня спокойно стоит на ХРюшке!!!
он это тебе лично сказал?
Паша НовгородМастер (1285) 15 лет назад
если догоните количество каментов до 100 - выпью за вас шампанского! Трудитесь!!!

какой из них ты?
Паша НовгородМастер (1285) 15 лет назад
а вот какой я -

просто думаю, дофлудите ли вы до 100 каментов. Я бы очень этого хотел.
Кстати- после того, как висту обрезали почти по самое ядро- не случилось ни одной затупы. Игрушки играют, ничего не тормозит ))
www www Ученик (100) Обрезали под самое ядро - и получился XP
Паша НовгородМастер (1285) 15 лет назад
Осталось немного, даёшь сотню каментов!!!
***
Союз нерушимый открытого кода
Скомпилил в систему программерский дух,
Да здравствует созданный мозгом народным
Великий, ужасный, открытый Линух!

Славься, сообщество наше свободное,
Братских дистрибов надежный оплот!
Копия Линукса, сила народная,
Впредь пусть на каждом устройстве живет!
www www Ученик (100) Геи вломились в квартиру И удалили Мандриву Заместо неё поставили Висту Гадкие злые фашисты!
Паша НовгородМастер (1285) 15 лет назад
Девяносто восемь!!!!

www www Ученик (100) Врёшь Пингвин! 99!
Паша НовгородМастер (1285) 15 лет назад
101 !!!Мой- 102 !!!Ураааааааааа!!!!Дофлудили! Щампанское!!!

КыСЬКА !Мудрец (13216) 15 лет назад
Паша Новгород Мастер (1285) Кыська ёкхере шайтанама ажамбех...
SeregaПросветленный (36636) 15 лет назад
Почитал камменты с превеликим удовольствием..=)).. Девчонкам респект..=))..
Юрий ЮрьевичМыслитель (7894) 14 лет назад
ВсЕм ЧмОкЕ в ЭтОм ЧяТе
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (410) 15 лет назад
Виста стоит пол года, проблем не было ВООБЩЕ.
МойМир@mail.ruГений (68216) 15 лет назад
И какими же ты програмками то пользуешься - опиши-ка будь добр?
Angel ! Мыслитель (8329) прочитав мои комментарии вы, Уважаемый™ поймёте, что не решаемых проблем не существует... нельзя судить по ОС только по слухам... её нужно попробовать если железо позволяет и руки не кривые...
serg naug Оракул (69455) 15 лет назад
просто поставь последние обновления directx и всё прекрасно будет работать
TOLIK STRUNILIN Профи (730) 15 лет назад
у меня и так виста, проблем с ней не было.
МойМир@mail.ruГений (68216) 15 лет назад
Конечно! Какие могут быть проблемы если ты только сидишь в Контатке и т.п..)))))))))
Natusia Мастер (2037) 15 лет назад
У меня Vista на ноутбуке - очень долго "думает" перед тем, как загрузить страницу ...Может только у меня? :-)
МойМир@mail.ruГений (68216) 15 лет назад
Не ты одна такая....тем более на ноутбуке...
Angel !Мыслитель (8329) 15 лет назад
а может в этом виноват провайдер или неправильные настройки... или вирусы или трояны или....если такая проблема возникает не у всех то вероятно в этом виновата не Vista... вам так не кажется? а если вам эта ос кажется тяжёлой то вот лёгкая
На горизонте Windows Vista SP2 или Фуфло Возвращается.
ГУДМЭНМыслитель (9815) 15 лет назад
перезагрузите эксплоэр./свойства/дополнительно/сброс/ok/
hrom Гуру (3161) 15 лет назад
Бывали проблемы с Банк-Клиентом, но раз на раз не приходится.. . у клиентов виста, ставишь БК а он не пашет ( всего один раз наверное из 10 я добился работоспособности, в остальных случаях клиенты поставили XP и приходя в банк радовались "ура опять XP"!

Источник: банковское ПО
МойМир@mail.ruГений (68216) 15 лет назад
Хорошо !! Спасибо !
Пользователь удален Ученик (106) 15 лет назад
Алкоголь 120! Установил-винда начала виснуть когда начинал создаваться виртуальный диск. Такое наблюдал почти у всех, даже у себя. XPюшка рулит!
Angel !Мыслитель (8329) 15 лет назад
скачайте нормальную версию и проблем не будет... у меня Vista с января 2007 и нет никаких проблем...
sdf Мастер (1748) 15 лет назад
По поводу Алкоголь 120- ходил к лиента стояла Виста после устиановки увидел синий экран (экран смерти). так произошло и с НЕРОЙ. ОЧень часто сбиваються настроийки по обновлению. т. е. ставишь что бы ВИста не обновлялась, где около месяца все нормально а потом настройки куда то деваються. Но есть большое премущество у Висты она отлично поджлежит востановлению.
Angel !Мыслитель (8329) 15 лет назад
скачайте нормальную версию Alcohol120% и проблем не будет... и Nero не старее 7 версии...
а что касается обновлений то лучьше их устанавливать... они решают многие проблемы совместимости, стабильности и производительности системы. кстати скоро выдет Vista SP2...
Schultz Гуру (3683) 15 лет назад
Visual Studio, MS Office, MathCAD - работают нормально. Достаточно серьезные программы, кажется. .
Драйвер к фотоаппарату Panasoniс не работает ни как.. .
Quake 3 постоянно глючит.

Да, Nero оч. сильно глючит, отдельные модули не работают..
Angel !Мыслитель (8329) 15 лет назад
обновите версию Nero а драйвер запустите в режиме совместимости... как и Quake3 и не забывайте скачивать обновления через update они позволяют решить многие проблемы...
Сергей Мудрец (10759) 15 лет назад
Почти год назад купил хороший ноут с Windows Vista и попробовал поставить нужные программы SolidWorks2006 и FeatureCAM - двойной облом, пришлось тогда параллельно ещё и ХР ставить. А в остальном Windows Vista - хороша, особенно с первым паком!
Проблема та была - некоторые модули при установке выдавали ошибки и по окончании инсталяции проги просто незапускались не под каким предлогом, вплоть до критических ошибок. Solid был с первым паком.
Совсем было забыл, а проблема осталась и хорошая проблема! Не найдя в магазинах портабельного DVD с большим экраном - купил самый дешевый ноут - детский процессор, встроенное видео, 1гиг памяти. Так вот там (загадка) виста просто летает (визуально) . Но дело не в этом, я поставил DRWEB и всё было в порядке пока я не поставил... SP1. DRWEB работает, но при запуске сканера - синяя смерть. Отменяю SP1- всё работает как часы. Ноут тошиба, руткитов нет, WindowsBlind отсутствует.
Angel !Мыслитель (8329) 15 лет назад
подобные проблемы решаются некоторыми настройками системы а также с помощью режима совместимости и установкой новых версий нужных программ... а это касается антивируса...
Сергей Мудрец (10759) К сожалению новые версии программ вышли только в мае месяце, а на тот момент их просто небыло. http://www.solidworks.ru/
Angelochek Оракул (54085) 15 лет назад
Как сертифицированный пользователь Майкрософт (у меня золотой сертификат) , скажу, что с лицензионным ПО ничего не происходит. Всё замечательно работает и совмещается. Либо не лицензионка, либо старые версии ПО могут давать сбои.
Паша НовгородМастер (1285) 15 лет назад
Неужели? Хе-хе, то есть Виста с одного и того же диска, только с левым ключом, а другая с купленным, различаются? Ухаха! Или лицензионный ключ пропускает через дебаггер индусский быдлокод?
Angel ! Мыслитель (8329) я полагаю под лицензионой Vista подразумевается оригинальный образ... а под не лицензионной подразумеваются ручные сборки типа: Vista Lite, Vista for Gamers... думаю вы не будете отрицать что в подобных сборках возможен ущерб надёжности и качеству? а также интеграция вирусов и троянов в самодельные дистрибутивы... но а способ активации тут непричём, вы правы...
МойМир@mail.ruГений (68216) 15 лет назад
Девочка ! Ты просто продаёшь висту - откудова тебе знать её заковырки с суперсложными программами - тебе дядя-директор сказал сделай то -то и ты делаешь а сама небось даже и не поставишь её и не активируешь - это пример БОЛЬШИНСТВА торгашей ПО
Angel ! Мыслитель (8329) продавцы лицензионного софта должные его хвалить и убеждать всех что лицензия всегда лучьше... но на самом деле лицензия лучьше только тем, что она законная... но среди пиратских дистрибутивов встречаются и ручные сборки для геймеров... там даже вири и трои могут быть интегрированы в дистриб... но если копия с оригинального образа но активирована не лицензионым ключём а другим способом то разницы нет... полагаю она это подразумевает... что касается того что большинство торгашей её не смогут поставить, активировать и настроить то тоже самое можно сказать о большинстве пользователей компьютеров...
Паша Новгород Мастер (1285) 15 лет назад
У подружки выкидывает БСОД на игре Сталкер Чистое небо.
Дефендер ругается на читерские проги, не содержащие вредоносного кода.
Даже лицензионные диски Виста иногда не сразу проигрывает, типа- "у вас нет прав... "
Затупа с драйверами такая-Найдено неизвестное устройство, поиск драйвера для неизвестного устройства, драйвер для неизвестного устройства найден, установка драйвера неизвестного устройства, драйвер для неизвестного устройства установлен успешно, неизвестное устройство работает нормально
И прочее, прочее.. . Почти всё побеждено, но- иногда затупы снова появляются.
Вывод- лучше юзать Линукс.
Angel !Мыслитель (8329) 15 лет назад
что касается прав то эта проблема решается с помощью нормальных рук...
что касается драйверов то даже старые устанавливаются в режиме совместимости... а ваша история о неизвестном устройстве не похожа на истину...я помню вы сами говорили что проблема с драйверами это ложь. проче...прочее? что это значит? автор вопроса просит описать всё подробно... вы расказали только одну проблему, забыли сказать что всё остальное работает нормально а проблема с этой игрой решилась установкой обновлений (многие убеждены, что их качать не надо...) но то что вы говорите почти все глюки возможно победить это радует и подчёркивает что от пользователя зависит не меньше чем от ОС... Линукс? дайте мне драйвера под Mandriva2008 на видеокарту HD 4870 X2 и программу для обработки видео и трёхмерного проектироввания для линукс...
Паша Новгород Мастер (1285) 1) Нормальных дров под эту видюшку для Мандривы и Линукс как такового пока нет. Или я об этом не знаю. Видеоредакторы под Линукс есть, но мне они не нравятся... Уступают прогам под Винду и Мак. ЗD моделирование? Это есть, выбор велик. 2) Обновления Висте идут на пользу, убедился сам. Подробностей не знаю, так как комп стоит у подружки. 3)Про неизвестное устройство- это было несколько раз, у разных людей. 4)Для игр Винда пока остаётся лучшей ОСью, как не крути.
Saturn.65 Оракул (66237) 15 лет назад
Сам Билл Гейтц признал крах Висты. Идет новая Windows7. Так что с вистой особо не заморачивайтесь. Улыбнулось: Драйвера не ставятся, программы не работают, а так то виста хорошая.
Angel !Мыслитель (8329) 15 лет назад
какой именно драйвер у вас не установился и какая программа отказалась работать, но и каким образом вы пытались установить драйвер и программу?
Сергей Гуру (2607) 15 лет назад
Ну зачем. . Ну зачем вы установили себе vista ???Можете обосновать? Что дров под свое железо на XP не нашли в интернете? Если так хочется, чтоб все шло без проблем, то надо ХР установить, а для прикола можно одновременно на др. жесткий vista поставить..
МойМир@mail.ruГений (68216) 15 лет назад
У меня не Виста....я не сумашедший..
Паша НовгородМастер (1285) 15 лет назад
Я поставил подружке Висту по её просьбе. Лицензию Ультимейт. Поверь- такого гемора с ХР и дистрами Линуха просто не бывает. Это пипец... И самое неприятное- побеждённые затупы возвращаются...
МойМир@mail.ru Гений (68216) Т.е. я так понимаю она плохо работала?
3453453Гуру (4202) 15 лет назад
Обосновать? Во-первых, разумеется, из-за красоты. Во-вторых, интересно было попробовать что-нибудь новое, так как WinXP уже порядком надоела. Драйвера на Висту найти труда не составило - на дисках всё было. Поначалу проблемы, разумеется, были, но потом огляделся, освоился и всё стало нормально. Грузится не хуже XP, работой просто доволен. Для прикола? Зачем ставить ОС "для прикола"? Не понимаю. Операционные системы сделаны для того, чтобы на них работали, а не "прикалывались". Хочется протестировать - устанавливайте на виртуальной машине. А "прикалываться" с ОС не стоит - после таких "приколов" пользователей обычно и слышутся возмущенные крики: "Виста гамно", "Виста тупая". Сами не умеем и на других ругаемся. Надоело.
Совершенно верно! Кривыми должны быть извилины, а не руки.
Shaman-Y Мастер (1675) 15 лет назад
Пол года на 64 битной Висте и очень доволен. На ХР не вернусь. Несовместимости пока не встречал. Основные программы беру отсюда (если нужно) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Александр Гуру (2893) 15 лет назад
очень ерьены проблемы с 1 С совсем непошла что неделали версия 7 7 а 8 вот спокойно идет игры все идут несовместимости не наблюдал
Николай Оракул (85017) 15 лет назад
Вопрос по Windows Vista....
Вопрос то где, the доктор?
Максат Буланов Мастер (1384) 15 лет назад
не устанавливался драйвер на АДСЛ модем, и много разных мелкиз нужных програм а вобще мне не нравится виста, чесно говорю
Генрих Знаток (369) 15 лет назад
И снова я (Генрих Гирдюков)))... Забыл сказать, что VIsta-зависта (от слова зависать) вообще несовместима с играми... она (Vista) кушает добрую часть ресурсов системы. проверяли у меня, у друзей, у знакомых: Ставили NFS-pro street на висту-игра тормозит на минимальных.... на этом же компе сносим висту под ноль (формат C) и ставили родную XPюшку.... и наслаждались игрой на средних.. .
Это еще не все!... знаете как достигается быстродействие на Висте? ! Виста не разгружает проц! Он, на самом деле, работает постоянно на 100% из-за специальных грузящих искусственных процессов Висты... и когда смотрим нагрузку на проц через висту, то она нам показывает нагрузку и температуру без учета искусственных процессов.. . итог: уменьшение жизни компа из-за перегрева.. . и неплохие счета за электричество.
И еще.... ноутбуки... благодаря выше приведённым фактам мне не нужно объяснять почему мой ноутбук под ХР живет с полным аккумом на 30%-40% дольше, чем на висте.
Желаю удачи (она вам понадобится) всем, кто сидит на висте!
Паша НовгородМастер (1285) 15 лет назад
Да какой там ноут! Она серверное железо (Ксеон 3 Ггерца и 4 гб DDR3) способна заполонить сама собой. После отключения "супер фетч", что хавает оперативку для того, чтобы в ней висело всякое дерьмо, стало чуть лучше, но подружка всё равно регулярно жалуется. То одно, то другое... надоело.
Angel ! Мыслитель (8329) я пыталась вам несколько раз обьяснить что такое SuperFetch но вы это наверно никогда не поймёте... теперь обьясните мне что значит То одно, то другое... обычно так все говорят но по сути ничего конкретного сказать не могут... если у когото возникают проблемы с данной ОС а у когото их нет то ОС тут непричём... всё просто и логично. Вам советую признать нежелание или неспособность освоить Vista и перестать говорить про неё плохо... Если неумеете юзать Висту то не говорите что она плохая и если вам больше нравится чтото другое ещё не значит что то что нравится вам лучьше.
Angel !Мыслитель (8329) 15 лет назад
можете сказать какое у вас железо? как вы можете обьяснить что не у всех тормозят игры? вы знаете что такое DX10? и где гарантия что вы не врёте? нагрузка процессора постоянно на 100% - ложь! (а если так то это наверно у вас вирус) назовите эти искуственные процессы которые по вашему мнению так грузят проц что их не показывают... вы устанавливали SP1? другие обновления качали?

вот эту попробуйте... (спецально для геймеров со слабым железом!)

у меня Vista с января 2007 и всё окей!
Генрих Знаток (369) Виста сама по себе жрет 512 мб оперативы и проца хавает немало. Железо у меня: 2.2 гигагерца,гиг оперативки,256 видео...знаю,железо довольно слабое. У вас не тормозят игры,так как железо мощное. Насчёт нагрузки-вы через висту смотрите)))?...воспользуйтесь специальными прогами....жаль,не могу сейчас дать ссылку. Быстродействие висты достигается загрузкой ядра процессора. Это не ложь. Если у вас двухядерка-тогда у вас будет показывать,что все норм... Смысл мне от вашего DX10,если виста сожрала половину системы?)))....Полюбуюсь тормозами с красивой графикой)))????
ГенрихЗнаток (369) 15 лет назад
У меня сейчас на XP стоит DX 10!
Тать Знаток (397) 15 лет назад
И так всегда.. .
игры даже с майл. ру не идут.. . Visual Basic 6.0 не совместился.. . Больше ноут решила не насиловать. Все проблемы решает стационарный с ХР
Angel !Мыслитель (8329) 15 лет назад
а у вас установлен SP1 и другие обновления?
Тать Знаток (397) установлено и то и другое
maxser Знаток (384) 15 лет назад
Виста сплошной глюк
Angel !Мыслитель (8329) 15 лет назад
чем можете доказать? где факты?
Зачем просите факты? Вам их валили тоннами в разных других вопросах-ответах, и здесь тоже. Ведь совершенно очевидно, что Вы просто не в состоянии изменить свою точку зрения! Любой ответ с приведенными примерами Вы игнорируете (не в том смысле, что молчите - в этом Вас упрекнуть нельзя, а в том, что доказательством для Вас ни один факт стать не в состоянии!), любое мнение для Вас - пустой звук, если оно не совпадает с Вашим. Это настолько очевидно - должно быть и для Вас, что я еще раз удивляюсь - зачем Вы просите эти факты? Вы очень счастливы с этой операционкой, можно за Вас только порадоваться. Даже признание самой MicroSoft, что Виста - это провал с подписью Билла Гейтса Вас не в состоянии переубедить! Это здорово, Вам можно позавидовать, но зачем просить факты о том, что имеет статус религии?