Что такое катколлектор?

Евгений Ученик (245), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгений Лушкин Мастер (1803) 15 лет назад
Каталитический нейтрализатор. Вещь бестолковая! Нужен для удовлетворения норм токсичности выхлопных газов. НО так как у нас бензин хреновый, он часто засоряется и приводит к потере мощности авто. И его удаляют.
Источник: Специалист-автоэлектрик
Остальные ответы
Батя Махно Мудрец (17788) 15 лет назад
Другими словами это катализатор он же нейтрализатор вредных выбросов в атмосферу.
Ivan Sapozhnikov Профи (724) 15 лет назад
это катализатор встроенный внутрь выпускного коллектора
Вадим Л Мудрец (14838) 15 лет назад
это совмещенный катализатор (описано выше) и выпускной коллектор
Aнастасия G Мыслитель (5153) 15 лет назад
Катколлектор - это прежде всего каталитический нейтрализатор, максимально приближенный к двигателю
Ester Оракул (52343) 15 лет назад
катколлектор - это выпускной коллектор (паук) совмещенный с катализатором
т. е. катализатор вырезать нельзя
поэтому для получения настоящего прямоточного выпуска (а не просто ломом пробить катализатор) его меняют на паук без катализатора
Porshe Carerra GT-2 Мастер (1949) 15 лет назад
ну эт такая весч нет не катализатор).. . а на карбюраторе он ...с филтром.. . ы