А какое животное считается самым глупым? А то мне тут сказали, что - лошади.. . Но судя по тому, что мои лошадки

Пользователь удален Мудрец (12771), закрыт 15 лет назад
откликаются на имена, знают свои места и ходят за нами как собачки - с трудом верится в их глупость)
Лучший ответ
Я это Я Мыслитель (6400) 15 лет назад

Почему то никто себя глупым не назвал?
Проще всего какое-нибудь животное назвать, которое просто живёт и не засоряет планету своими поэлителеновыми пакетами?

Роберт Бёрнс. «О черепе тупицы»

Господь во всем, конечно, прав.
Но кажется непостижимым,
Зачем он создал прочный шкаф
С таким убогим содержимым!

И нет большей глупости чем искать самого глупого.

Манжахаршандитч Знаток (309) 9 лет назад
+++,кстати что я вообще тут делаю?
Остальные ответы
Ale Nochka Мыслитель (9960) 15 лет назад
Козлы двуногие!
MaddyПрофи (766) 7 лет назад
почему
Аноним Аноним Знаток (479) 15 лет назад
Амёбы. У них ваще его нет
Пользователь удален Гуру (3037) 15 лет назад
Самое глупое животное - собака, она легко подвергается дрессировке, не имеет своего мнения и мстит за обиды.
Сергей ИвановГуру (4746) 11 лет назад
Так это признаки ума.
Как раз наоборот!
MaddyПрофи (766) 7 лет назад
наоборот если её легко дрессировать значит она умная!
London Просветленный (21137) 15 лет назад
Нет, лошади тоно нет. Они помоему на третьем месте по уму. На первом дельфины, потом собаки и дальше лошади! А вот кто глупый сложно сказать даже.. . Мне кажется кто нибудь из грызунов))
MaddyПрофи (766) 7 лет назад
крысы - умные, а хомяки - нет.
Елена Задорожная Профи (648) 15 лет назад
самое глупое животное-ЛЮДЬ!
mega mozgУченик (102) 8 лет назад
Из людей только ты глупая и тупая. А из животных самое это бегемот.
1909 22513 Мастер (2019) 15 лет назад
Голубь imho
Манжахаршандитч Знаток (309) 9 лет назад
Голубь умное животное!
MaddyПрофи (766) 7 лет назад
нет
Born Blond Просветленный (34146) 15 лет назад
Курицы точно глупые!
MaddyПрофи (766) 7 лет назад
самая глупая птица - перепёлка, а курица... в середине
Ксения Знаток (462) 15 лет назад
собаки очень даже умные... зря вы так..,. Ядвига ..
лошадей тоже считаю умными. оч люблю..))) )
я так животных люблю, что даже не знаю кто из них самый глупый... иногда люди бывают глупее...))) )
а так, наверное всякие там... бараны... да и то, сомневаюсь. вот курица, наверное, глупая...)) )
АРТЁМ хХхУченик (122) 8 лет назад
ДА Я КСЕНИЯ С ВАМИ СОГЛАСЕН. СОБАКИ И ЛОШАДИ ОЧЕНЬ ДАЖЕ УМНЫЕ. НАВЕРНО ВСЁ ТАКИ КУРИЦА УЛИТКА ТОЖЕ
Ким Гений (73786) 15 лет назад
Корова.... сама пьет воду, а людям дает молоко....))))))) )
______________________________________________________

Профессор Алан Портман из Зоологического института в Базеле (Швейцария) разработал шкалу умственных способностей. Согласно результатам его исследований, места на шкале распределились достаточно неожиданно.

Самым умным оказался человек. Он на первом месте - 214 балов, на втором - дельфин (195 балов) , на третьем - слон (150 баллов) .

Почетное четвертое место досталось обезьянам (63 балла) .
Далее идут: зебра (42 балла) , жираф (38 балов) и лиса (28 баллов) .
Самым глупым оказался бегемот, набравший лишь 18 баллов.
Пользователь удален Ученик (213) 15 лет назад
Я ДАЖЕ НЕ СТАЛА ЧИТАТЬ ОТВЕТЫ! Лошадь очень умна, умнее собаки. Вы, наверное хороший человек, но у Вас никогда не было своего коня или лошади. Кстати, я год назад отдавала коня из нерадивой семьи задаром в добрые руки...
R ahd BУченик (100) 15 лет назад
я же написала... МОИ ЛОШАДКИ) у меня их 11 штук... и еще скоро пополнение будет. Просто один товарищ, глядя на то, как мы с ними ласково обращаемся, сказал, что лошади - самые тупые и их надо бить кнутом, а не ласкать.
Ale Nochka Мыслитель (9960) вот он точно двуногий...)))
Tjinks Мастер (1808) 15 лет назад
Хорошо что лошадь умнее собаки. а то не знаю чтоб я делала.
У меня тойчик - после двух спаниэлей. ----ВЕШАЛКА.
Сказали будет как маленький олень. ((((( ОН не олень - он - КОЗЕЛ.
Пытается меня строить, как свою девочку. Я ессно сопротивляюсь.
Пока дипломатично. Но трясти за шкирку этого КОЗЛА - ОЛЕНЯ пока ограничиваю, я ж не зверь каждый день. Но регулярно газеткой, через день, получается демонстративно ограничивать его зоны влияния. Если метит - то игнор.
По возвращении с работы очень неприглядная ситуация - нашкодивший пес, трясясь, сидит в своем домике и ждет своего теплого ужина. А я начинаю с обхода злачных мест. Он при моем обходе начинает трястись и прятаться в один из своих домимков забывая об ужине. Я как дура уговариваю. Веселый расклад...
андрей николаев Мастер (2273) 15 лет назад
нету ни одного глупого животного. это нам кажется что они глупые. а лошадь я бы никогда не назвал глупой. самое умное и отзывчивое. привет лошадкам. одевайтесь теплее.
Наталия Мыслитель (6335) 15 лет назад
по моему самое глупое животное- это морская свинка. ниче не делает, тока гадит
НАТРЕЙНА Мыслитель (5720) 15 лет назад
В природе нет ни глупых, ни умнных животных. Это все ярлыки людей. И вообще сама пирода разумна. А они- дети природы
ЗаЗуСьКо_О=* Знаток (304) 15 лет назад
Когда говорят про ум подразумевают интелект, а это способность к обучению (не дрессура). Черепахи не обладают ни каким разумом, всё на уровне инстинкта.
Isok Искусственный Интеллект (147795) 15 лет назад
Моё мнение- в природе нет глупых животных... не стоит человеку подходить к их оценке со своими мерками.
MaddyПрофи (766) 7 лет назад
согласен