Атеизм(а я атеист) говорит, что нужно быть гуманным, разве атеисты злые?

Ванька Знаток (451), закрыт 15 лет назад
ГУМАННЫЙ . (от латинского humanus - человеческий), проникнутый любовью к человеку, человечный,
направленный на благо других (например, гуманные цели, гуманное отношение).
Лучший ответ
Творение Искусственный Интеллект (169812) 15 лет назад
Главное это не правильно верить, а правильно делать. Атеисты не исключение из этого правила.
Остальные ответы
Alexandria Gutman Профи (917) 15 лет назад
Атеизм бывает разным. Гуманизм и атеизм могут сочетаться, а могут и нет, впрочем также как и религиозность и гуманизм.
александр смирнов Мыслитель (9857) 15 лет назад
Где это написано, дай почитать. Ни разу не встречал учебников по атеизму или атеистической библии.
Ильич Мудрец (13099) 15 лет назад
Со стороны АТЕИЗМА - это абсурд.
Любить - это свойство духа а не материи.
И любовь имеет смысл при условии вечного существования.
Атеизм отрицает жизнь после смерти. Смертью для него всё кончается. Любить - значит отдать себя в жертву другому, чтобы ему было хорошо за твой счёт. И если нет продолжения жизни за гробом, Любящий - это самый несчастный человек. Он лишает себя жизни для себя, которая ему дана один раз, и отдаёт её другому. А после смерти никто это не оценит, как не оценит жизнь комара.
Дыбуля Дубинькина Профи (622) 15 лет назад
гуманизм и аоеизм, по-моему, вообще понятия из разных сфер
Мод Мастер (1320) 15 лет назад
Думаю моральные качества человека не зависят от того называет ли он себя верующим. Верующих же в последнее время развелось масса, (ни в коем разе не хочу обидеть кого либо из действительно верующих людей), но смешно же видеть когда человек который в обыденной жизни ведет себя мягко говоря не очень нормально, каждое воскресенье идет в церковь с постным лицом. У нас вообще многие лицемерят по теме и нет.
Ольга Анкудинова Просветленный (49773) 15 лет назад
Важна не сама доброта, а то намерение, с каким человек выбирает доброту. Если намерение состоит в том, чтобы извлечь выгоду (иногда добротой можно извлечь больше выгоды, чем злостью) , такая "доброта" гроша ломаного не стоит. И наоборот. Иногда то, что принесло пусть даже и вред, но делалось с добрыми намерениями, расценивается Богом как добро. Т. е. я хочу сказать, что всё решает не сам факт поступка, а то, что за ним стоит, то, с каким намерением он делался.