а как вы готовите жаренные пельмени?

Ирина Профи (503), закрыт 15 лет назад
сначала варите или сразу на сковороду?
я лично варю
Лучший ответ
Lenochk@ Мудрец (17640) 15 лет назад
Пельмешки запечённые в духовке с томатно-сырным соусом
Берём пельмешки, отвариваем. В отдельной кастрюльке приготавливаем соус: 1 баночку консервированных помидор нарезаем мелко. Туда же млеко нарезанный чесночок, соль, перец, приправы на вкус, 100 мл сливок. Всё хорошенько мешаем. Пельмешки кладём в форму для духовки, заливаем соусом, на верх натираем сыр и всё хорошенько мешаем и ставим в разогретую духовку на мин 15 при 180 С.

Пельмени жареные
1200 г сырых или 1000 г жареных пельменей, 100 г маргарина для жарки, 50 г сливочного масла, 125 г сметаны или кетчупа.
Пельмени с различными фаршами (мясными, овощными, грибными) опускаем в кипящую воду (на 1 кг пельменей 4 л воды и 1 столовая ложка соли) и варим до всплытия. Отварные пельмени вынимаем на сито, даем стечь влаге. Обсушенные пельмени кладем на сковороду с разогретым жиром и жарим до образования золотистого цвета. Готовые пельмени кладем на блюдо, поливаем сливочным маслом, отдельно подаем сметану или кетчуп.

Остальные ответы
Юлия Садыкова Знаток (496) 15 лет назад
На масле растительном, вкусно, но вредно!
Елена Боллуева Мастер (1885) 15 лет назад
Рыбные по корейски, ну очень уж хлопотно
и лень))
Ping Pong Мудрец (17150) 15 лет назад
если самодельные пельмени, то всё гораздо сложнее, сначала их лепим, потом варим, потом жарим, потом всё это быстро съедаем, потом думаем мля а не проще ли было яичницы пожарить)))
Натали Просветленный (27667) 15 лет назад
Нет, сразу жарю, даже не размораживаю!!
ромашка Гуру (2553) 15 лет назад

A zachem zharit' pel'meni? Luchshe i poleznee otvarit' , goriachen'kie polit' smetankoj i est' . Prijatnogo appetita !
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 15 лет назад
Кладу замороженными на сковороду, наливаю немного масла и жарю под крышкой с одной стороны, потом переворачиваю, каждую пельмешку майонезом чуточку сверху и перчиком припудриваю, и обжариваю с другой стороны под крышкой, тогда пельмешки получаются хрустящими снаружи и сочными внутри...
Sergey Degaev Гуру (3937) 15 лет назад
Не размораживая жарю на растительном масле с двух сторон на сковороде с антипригарным покрытием. Потом наливаю немного воды (20-30 мл) , накрываю крышкой и пропариваю. Поом снимаю крышку и подсушиваю, чтобы получились хрустящими. Подаю с кетчупом или сметаной, а чаще - то и другое одновременно.
НЕизведаннаЯ Мыслитель (5667) 15 лет назад
И правильно. Просто, надо, что бы они не развалились на сковороде их не доваривать до готовности. Такая вкуснятина! У нас Дора всегда так делала и мне показала, только у меня так не получается. У каждой хозяйки своя рука...
Вячеслав Воронин Ученик (241) 15 лет назад
Самое лучьшее их жарить во фритюрнице, а если нету то в глубокой сковороде с большим добовлением растительного масла!! ! На масле можно с экономить если перед жаркой их разморозить!!!
cowboy Мастер (1369) 15 лет назад
Не размораживать и на сливочном масле заипца вкусно буде
Олька Мудрец (10347) 15 лет назад
и я сначала варю, а потом жарю, я как-то взяла и сразу жарить начала-очень сухие получились.
Avk Просветленный (42783) 15 лет назад
Жареные у меня бывают, или разогретые на сковороде, сваренные ранее и недоеденные. Но обычно вареные все съедаются и тогда обхожусь без жареных
Леди Блюз Просветленный (25772) 15 лет назад
Вот тянем в рот всякую гадость и детей ей кормим, а потом удивляемся--- и почему наши дети маленькие--- а уже гастрит!!!