В какой рыбе меньше всего костей???

Kundaina Мастер (1941), закрыт 15 лет назад
Я знаю, что в Минтае ток позвоночник. А вообще, в какой еще???
Ну для готовки.
Можно фотку))) Или как лучше ее готовить написать
А можно просто написать самую бескостлявую рыбку =)))
Лучший ответ
татьяна изюрова Профи (601) 15 лет назад
сейчас во всех рыбных отделах есть рыбка "морской язык" вообще без костей готовлю очень часто сын не евший рыбы вообще в своей жизни ему 22 года. Эту рыбку просто обожает
Остальные ответы
ёжик ежов Мастер (1176) 15 лет назад
Лучшая рыба это колбаса
Jkuschin andrey Мудрец (16995) 15 лет назад
Мне больше всего нравинтся Стерлятка, у нее не кости а хряшики (особенное удовольствие их погрысть ) и не такая жирная как Осетр .Готовить можно как угодно и солить и жарить и в духовочьки и Шашлык .Один минус дорогая блин .
Поддубный Станислав Семёнович Мыслитель (5380) 15 лет назад
В акуле. Она относится к семейству хордовых и у неё совсем нет костей, только хрящи. В Крыму мы у рыбаков купили черноморскую акулу-катрана. Из головы и плавников сварили уху. На следующий день холодец получился. Остальное жарили. Её нельзя жарить как обыкновенную рыбу. Она получается жёсткая. Её нужно просто приспустить на сковородке. Иполучите сочную, вкусную как осетрина рыбу.
Приятного аппетита.
Туся-Татуся Мудрец (15566) 15 лет назад
из не дорогой рыбы, это морской язык и сазан (для рыбных котлет и для маринада самое то получается)
Кошечка))) Мастер (1328) 15 лет назад
в морском языке вообще нет
Надежда Вдовина Мастер (1364) 15 лет назад
я очень люблю зубатку, вкусная рыбка и мало косточек. я её режу на куски, обмакну в яйце, потом муке, и жарю. вкуснятка....
омичка Мастер (2358) 15 лет назад
ОСЕТРИНА ЗАПЕЧЕННАЯ
500 г рыбы, по 1 ст. ложке сметаны и масла; соль, перец — по вкусу.
Приготовление
Очищенную от хрящей и костных чешуек рыбу посолить, посыпать перцем,
уложить на сковороду, смазать сметаной, сбрызнуть маслом, подлить на
дно сковороды 1/2 стакана воды и поставить в духовку на 25-30 минут,
время от времени поливая выделившимся соком.

ПИРОГ ИЗ РЫБЫ.

Для теста
4 яйца, 2 банки сметаны, 200 гр. майонеза, 1 пачка соды, соль, мука как на оладьи.
Начинка
3 банки рыбы консервированной, 3-4 луковицы, можно больше, будет только сочнее, соль, перец.
Тесто замесить, разделить на две части, посередине рыба с луком.
Печь при 180 гр., где-то 30 мин.

Рыба в слоеном тесте

Рыбу (судак, треска, примерно 2 кг) почистить, разрезать по спинке вдоль, удалить внутренности и хребтовую кость. Промыть, обсушить в полотенце. Нафаршировать рыбу шампиньонами, тушеными с луком на сливочном масле. Раскатать пласт готового слоеного теста длиной в рыбу. Уложить подготовленную рыбу, накрыть другим пластом теста и защипать по краям, придав форму рыбы. Тесто сверху смазать яйцом, проколоть в нескольких местах, чтобы выходил пар и печь в горячей духовке около часа. Если рыба быстро зарумянится - убавьте огонь. Перед подачей рыбу можно нарезать на порционные куски и сложить на блюдо в виде целой рыбы.

РЫБА ЗАПЕЧЕННАЯ ( хек, минтай... )

Запекают рыбу порционными кусками без костей, с кожей или без нее. Рыба
может быть запеченной в сыром, вареном и жареном видах с такими
гарнирами, как картофель сырой, вареный или жареный, макароны, каши, и
с такими соусами, как белый, сметанный, молочный.
Запекают рыбу на сковородах в духовом шкафу при температуре 250—280°С
до образования на поверхности румяной корочки Подают запеченную рыбу
чаще всего в порционных сковородах, в которых она запекалась.

++++++++++++

берем стейки семги солим, из приправ только черный молоты перец, поливаем соком лимона кладем на фольгу, свержу кусочек сливочного масла, заворачиваем и в духовочку.

к семге вообще не нужно много приправ, она сама по себе супер.

а можно еще не в духовочке, а обвалять в муке и пожарить на сковородке. на гарнир вареный рис приправленный сливочным маслом. ням ням ням
Robert Мастер (1614) 15 лет назад
Гольян :) Рыбка речная, ловится на удочку. Длина небольшая - 5-7 см. Но смотря какая местность. Я ловил и по 20 см. Рыбка быстро ловится. Кости есть, но у речного они типо хрящики. После пожарки да еще сметану добавить.. . просто объеденье! Чистить не надо, жабры, плавники оставляем! Правда у озерного (он по размерам намного превосходит речного собрата) настоящие кости.
Вот речной :))
Источник: опыт, опыт
NEMETON@Просветленный (36382) 15 лет назад
это ВЫ наверно специально издеваетесь,))))
Robert Мастер (1614) если бы )) но эта крохотная рыбка при советском союзе добывалась как полезное ископаемое 40 тонн в год! Из нее делали шпроты. Я то не шучу. Так оно и есть. Кушайте и не стесняйтесь =l
К@труся Мыслитель (5900) 15 лет назад
Морской окунь (пангасиус)