как включить заднюю передачу?

Яна Сергеева Ученик (130), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609887) 15 лет назад
дык книжечку в бардачке поискать ..."эксплуатация" там почитать по этой теме гдет рям на первых страницах
Остальные ответы
Ольга Валерьевна Просветленный (32902) 15 лет назад
выходишь из машины и толкаешь назад. еще развернуцца можно.
Тим Мудрец (15163) 15 лет назад
Берешь и включаешь. Поподробнее надо вопрос освещать.
Access de Nied Просветленный (27416) 15 лет назад
В зависимости от коробки передач. Проще всего на автомате. Если механика - есть три варианта -
рычаг вправо и взад
влево и взад (или вперед, не помню)
вправо, притопить рычаг вниз, и взад

Да, и не забудьте при этом давить на сцепление.
Margo Margo Мыслитель (5147) 15 лет назад
смотря какой автомобиль и какая коробка передач)
в классике-утопить рычаг, направо и вниз
в остальных- утопить, влево и вверх
в коробке-автомат-буква R
Diamond Мыслитель (5313) 15 лет назад
Включателем, а выключить выключателем)))
Дмитрий Сверкунов Ученик (124) 15 лет назад
Берешся за рычаг и толкаешь вниз
Александр Сысоев Ученик (178) 15 лет назад
Яна возьмём к примеру шестёрку (ВАЗ 2106) 5-ти ступенчатая механическая коробка передач. задняя (обозначена на рычаге буквой R)скорость включается небольшим нажатием на сам рачаг (т. е. вниз его утопить) при етом отодвинуть его в правую сторну до кноца, и опустить в этом положении вниз.

автомобиль десятка. задняя скорость включается без утапливания. просто передвигаем рычаг туда где находиться первая передача (передвигаем рычаг влево до самого конца и вверх, первая включается немного влево и вверх)

дальше обычный японский автомобиль с механической КП. включается так же как и у шестрёрки только без утапливания. рычаг вправо до конца и вниз!

Автомобиль с коробкой автомат.
первое положение в самом верху рычаг это парковка (P)
второе положение это задний ход (R)
третье нейтральная скорость (N)
четвертое главная много-ступеньчатая скорость (D)
ниже две скорости в одном положении (2)(скорость для тех где трудная проходимасть)
и самая нижняя превая передача (L)
Маргарита Калинина Ученик (167) 7 лет назад
книжечку в бардачке поискать ..."эксплуатация" там почитать по этой теме где рям на первых страницах