Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В подвале 3 лампочки, на пятом этаже 3 выключателя

Crash Suffix Гуру (2508), закрыт 17 лет назад
Вопрос: как узнать, какой выключатель от какой лампы, спустившись в подвал всего один раз?
Лучший ответ
Antonio Знаток (417) 17 лет назад
Включить 1-й выключатель и подождать какое-то время. Выключить 1-й выключатель. Включить 2-й выключатель и идти смотреть и щупать лампочку: если не горит, но лампочка горячая значит ее включает 1-й выключатель, если горит - значит 2-й, если не горит и холодная - значит 3-й. :-)
Источник: личный опыт
Остальные ответы
help007 Оракул (98185) 17 лет назад
на мобильник электрику позвонить....
Даша Оракул (81976) 17 лет назад
я не знаю что отвечать я простаржунемагуууууу...
Виталий Мудрец (18637) 17 лет назад
Вывернуть 2 лампочки и вкл. 2 выключ.
Осьминожко Профи (720) 17 лет назад
дадо попросить звонок другу находящемуся в подвале. ну а вконце самому туда спуститься
Саша Костерев Знаток (362) 17 лет назад
Открутить одну лампочку, но не доконца, подняться на этаж, включить два выключателя, спуститься в подвал та котороя горячая, от 1-го, холодная, от 2-го, ну и открученная соответственно от 3-го!!!