Подскажите какой-нибудь интересный и несложный рецепт с лавашом.

Юлия Мастер (1273), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lenochk@ Мудрец (17640) 15 лет назад
Начинки для лаваша
1.Сыр Виола плавленый в коробках перемешать с нарезанными укропом и петрушкой, намазать лаваш и свернуть его трубочкой, можно сразу есть, можно в холодильник положить на время.
2. Намазать лаваш майонезом, затем посыпать мелко нарезанной ветчиной, укроп, чеснок и все туго свернуть в рулет и в холодильник, потом резать кусочками и с кофе или чаем.
3. Корейская морковка + сыр соломкой + майонез.
4. Мелко порезанные шампиньоны обжарить с луком, потушить в сметане, добавить укроп. Лаваш смазать яйцом, выложить грибы, посыпать тертым сыром, скатать в рулет, порезать на кусочки длиной 5-6 см и запекать в духовке мин 10-15.
5. Намазать лаваш любым плавленым сыром, покрошить крабовые палочки и положить лист салата, можно помидор добавить. Завернуть на 15 мин в холод.
6. Салат огурцы + помидоры + зелень + салат с майонезом и ветчиной, в рулетики (только нужно, чтоб на бока рулетов лаваш в 2 слоя был, тогда не протекает) .
7. На один лист лаваша натираю 100 г сулугуни (белого, не соленого) , туда же зелени, все это дело складываю и на сливочном масле на сковородку, через 3-4 мин переворачиваю, выключаю плиту и мин через 15 снимаю.
8. Четыре слоя лаваша: 1. Лаваш, майонез, зелень (обязательно петрушку, кинза, укроп) . 2. Лаваш, майонез, тертая морковь (сырая) . 3. Лаваш, майонез, тертые вареные яйца (4 шт. ) 4. Лаваш, майонез, сыр тертый. Слои укладываются друг на друга. Затем сворачиваются в рулет. Получается батон. Отложить на 1,5 часа (неважно в холод или оставить на столе) . нарезать шириной 5-7 см.
9. Один слой лаваша. На него размазываете начинку: нарезанные крабовые палочка (2 пачки) , вареные яйца (тертые крупно) , сыр (тертый крупно) , обязательно пару долек чеснока - придает шикарный оттенок, зелень, можно добавить сырую тертую морковь. Размазываете на лаваш, сворачиваете в рулет, полежал с пол часика, нарезать.
10. В тонкий лаваш завернуть мелко порезанный помидор, зелень, сыр, творог, чуть майонеза. Попытаться сделать аккуратные конвертики. Обжарить на оливковом масле, только чтобы сыр оплавился.
11. Сыр потереть, чеснок, сырое яйцо для связки и завернуть в лаваш. Хорошо обжарить на растительном масле до хрустящей корочки.
12. Много всякой зелени, майонез, крабовые палочки, вареное яйцо все порезать и завернуть.
13. Зелень резать любую, потом творог, чеснок и слив. масло перемешать, начинить и обжарить конвертики. Можно добавить помидору резаную
14. Лаваш мажу майонезом кладу корейскую морковь, затем второй лаваш сверху опять майонез и вареное тертое яйцо (2 шт) и снова лист лаваша, майонез и посыпать зеленью, мелко нарезанной, свернуть в рулет дать пропитаться мин 10 и можно кушать. Нарезать.
15. 1-слой намазываем лаваш майонезом, кладем на терке натертые краб. палочки, второй слой вновь намазываем майонезом и свеж. или марин. огурчики, 3-слой майонез и напр. яйцо. Заворачиваете разрезаете поперек и едите.. .
16. 1-слой филе селедки, 2-й или масло или майонез, 3-й например яйцо или натертое яблоко или еще что-нибудь. Можно много что придумать. Можно и в микроволновке, с сыром и ветчиной, например.
17. я лаваш намазываю майонезом, сверху помидоры, потом колбасу, сыр и наверх огурцы и еще майонез добавить можно, сворачиваю в конвертик.
18. Крабовые палочки на мясорубке + плавленый сыр + майонез + чеснок + петрушка на лаваш и сворачиваем в рулет, в холодильник на пару часов, а на стол подаем, нарезая как обычный рулетик.
19. Лаваш тонко смазываю сыром Виола. Обжаренные шампиньоны с луком - это грибной фарш. Рыбный - это банка рубленого тунца, много зелени, яйцо, немного болгарского перца для цвета, мелко порезанного, майонезом заправить.
20. Лаваш смазать внутри сливочным маслом, натереть на терке сыр сулугуни, посыпать укропчиком. Завернуть конвертом и поджарить на медленном на сковородке под крышкой.
Остальные ответы
Ольга Карп Гуру (3003) 15 лет назад
Купите творог, выдавите в него чеснок, мелко нарежте кинзу, заправьте майонезом. Намажте лаваш, заверните и порежьте. Красиво и вкусно
Невеста Гуру (3752) 15 лет назад
Лаваш (армянский-тонкий) намазать плавленным сыром "Виола" и разложить на нём тонкие кусочки соленой сёмги, потом свернуть рулетом и резать на кусочки.
Татьяна Карасёва Гуру (2880) 15 лет назад

Плов с лавашом.

сварить рис до полуготовности. в широкой кастрюле растопить масло и положить на дно куски лаваша. сверху засыпать полуотваренный рис и полить растопленным маслом. кастрюлю плотно накрыть крышкой и на небольшом огне довести до готовности риса.

Miledy Gold Гуру (2946) 15 лет назад
Оригинальная закуска с лавашем
тонкий лаваш
масло
соленая красная рыба
зелень
красная икра
Тонкий лаваш намазываете маслом немного. В оригинале идет плавленый сырок, но тогда получается солено.
Поверх масла раскладываете ломтики соленой красной рыбки (нарезку в упаковке - семгу, например) . Можно посыпать зеленью.
Сворачиваете лаваш в плотную трубочку.
Перед подачей нарезаете небольшими кружочками этот рулетик, ставите их основанием на тарелочку и сверху на каждый рулетик кладете красной икры.
Усе думают, что это блины с икрой - не переубеждайте!

Закуска из лаваша с мясным фаршем
Состав
лаваш армянский (тонкий) - 3 листа,
мясной фарш (свинина+говядина 1:1) - 300-400 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
помидоры - 1-2 шт,
листья салата,
сыр - 50 г,
майонез,
чеснок - 1-2 дольки,
зелень петрушки или укропа

Приготовление

Лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
На сковороде с разогретым растительным маслом обжарить лук.
Через 3 минуты добавить морковь и жарить до полу готовности моркови.
К луку с морковью выложить фарш и жарить, периодически помешивая, 20-25 минут до готовности фарша, посолить, поперчить.
Помидоры порезать кружками.
Сыр натереть на крупной терке.
Листья салата вымыть и обсушить.
Майонез смешать с пропущенным через пресс чесноком.
Зелень мелко порезать.
Лист лаваша развернуть, смазать его майонезом с чесноком, равномерно разложить на нем фарш, не доходя до краев 2-3 см, и посыпать зеленью.
Второй лист лаваша смазать чесночным майонезом с двух сторон и уложить его сверху на фарш.
Разложить по всей поверхности лаваша листья салата, сверху на салат выложить кружки помидоров, и полить помидоры майонезом.
Накрыть помидоры третьим листом лаваша, слегка смазанным чесночным майонезом с двух сторон.
Сверху посыпать лаваш тертым сыром и аккуратно свернуть в рулет.
Готовый рулет положить в холодильник на 30-60 минут, затем можно нарезать поперек, толщиной 1,5-2 см.
Источник: Второй рецепт пробывала, очень вкусно. А первый еще не делала
Алла Зубарева Мудрец (14180) 15 лет назад
Очень люблю рулеты из лаваша.
лист + плавленный сыр + лист + масло и семга + лист + майонез и укроп
лист + яйца и майонез + лист + рыбные консервы + лист + сыр и майонез
Ярослав Попов Мыслитель (8455) 15 лет назад
если лаваш армянский, то можно сделать вкусный рулет. Каждый лаваш смазывается майонезом. Потом на первый лаваш кладем рубленое вареное яйцо, на другой рубленые крабовые палочки, на другой зеленушку с сладкой кукурузой, потом все сворачиваете в большой рулет и в холодильник на пропитку. Получается вкусно. Можно эксперементировать, добавляя рыбную консерву, напр. , лосось. Я энтот рецепт здесь на Вопросах узнал, иногда делаю.
Светлана Лаврентьева Гуру (3275) 15 лет назад
если тонкий лаваш - листовой такой, то очень всё просто. можно положить в него помидор колечками, много зелени - кинзу и базилик свежие, если нет - то петрушку и укроп, и много сыра - и в микроволновку ненадолго. ещё можно завернуть в конверты из лаваша творог соленый плюс чеснок и снова зелень, и пожарить это всё на сковороде до румяной корочки на лаваше. очень вкусно и быстро!
Zuleyxa Alekperova Знаток (272) 15 лет назад
Если есть тоненькие и по размеру вашего протвеня лаваши, желательно 10-15 штук, приготовьте фарш из мясо, добавьте крутое нарезанное яйцо, можно добавить зелени если есть. В отдельной посуде приготовьте смесь матцони (или кефир) с яйцом сырым. Каждый раз когда складываете в протвень (обмазанную маслом) лаваш помажте этим соузом, потом положите не толстый слой фарши, пока все лаваши не закончатся. С верху можно помазать яйцом и посыпать сыром, желательно голланским. Положите в духовку на 10-15 минут, и Ваш горячий .вкусный ужин готов!
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 15 лет назад
Посмотри тут ...Найдёшь что нить интиресное :
Готовим дома
Кулинарный журнал
Книга по кулинарии
Скатерть самобранка
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Кулинарная энциклопедия
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Очень много салатов
Тоже про салаты
Сайт Гурмания
Что приготовить
Всё о специях
Считалка калорий
Список калорийности продуктов

СКАЧАТЬ :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - скачать
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] -скачать
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - скачать
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] -скачать
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - скачать