Почему сиамские коты/кошки темнеют со временем? Можно ли этого избежать?

Елена Елена Профи (905), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Егорова Мастер (1152) 15 лет назад
Нет, т. к у них это природное.
Остальные ответы
Larisa Bauer Гуру (4381) 15 лет назад
А почему люди со временем седеют? А можно это избежать?
Sereg@ Гуру (2883) 15 лет назад
Покрасить в нужный цвет.
Анна Морева Мастер (1877) 15 лет назад
Основным моментом, определяющим особенности содержания тайских / старотипных сиамских кошек (котов) и котят, является то, что эти кошки – с возрастом могут потемнеть в окрасе. Есть основание полагать, что это происходит от того, что тайская / сиамская кошка либо котенок находятся в прохладном помещении. Основано оно на том, что в результате пониженной температуры воздуха и переохлаждения тела тайской кошки, путём химической реакции, идёт воздействие на шерсть тайской / сиамской кошки (кота) . Поэтому заводчикам необходимо позаботиться о том, чтобы старотипные сиамские кошки содержались в сухих и теплых помещениях. Не допускайте сквозняков, которые могут вызвать переохлаждение животных, особенно молодняка. В период межсезоний, когда в квартирах опаздывают с централизованным отоплением, необходимы специальные домики или лежаки. Важным является вопрос кормления тайских / сиамских кошек. Благодаря высокой интенсивности обмена веществ в организме этих кошек, поддерживается постоянно высокая температура тела (41-420 С) . Это позволяет тайским / сиамским кошкам легко приспосабливаться к условиям окружающей среды. Но чтобы эти механизмы эффективно работали, тайские кошки и котята должны получать качественное полноценное питание, особенно в холодные периоды
Источник: Интернет.
Григорий ВикторовичПрофи (514) 4 года назад
Сиам, это не порода, а вид окраса
Алена Рыжкова Мыслитель (7046) 15 лет назад
Колор-пойнт-это термозависимый окрас. То есть в холоде он темнеет. Еще потемнения могут быть заложены генетически, с этим ничего не сделать. Бывают потемнения от корма. Нежелательно содержание водорослей и меди в сухих кормах.
Источник: Питомник сиамов
Луизка Мастер (1030) 15 лет назад
у некоторых кошек шерсть темнеет если её стригут
Ксения Михалищева Мастер (1554) 15 лет назад
А чего тебе не нравится? Тёмный цвет им к лицу.. . ну к морде.