Нужно ли сдавать ЕГЭ после колледжа?

Katrina Мастер (2462), закрыт 15 лет назад

При поступлении в ВУЗ нужны результаты ЕГЭ! Я поступила в колледж после 9 класса, там не будет ЕГЭ!!!
Как быть? Придётся дополительно сдавать ЕГЭ после окончания колледжа?
Лучший ответ
Ксения Лазарева Мудрец (18293) 15 лет назад
Если вступительные экзамены в Вуз - это результаты ЕГЭ, то его нужно будет сдавать обязательно (результаты ЕГЭ действительны 2 года - т. е. в том году, в котором вы его сдали и на следующий - обычно для тех, кто сдает ЕГЭ не в школе летом проводится прямо в Вузе такой экзамен) . И кстати, даже тем, кто закончил 11 класс, сдал ЕГЭ, а потом учился в колледже при поступлении в Вуз все равно бы пришлось сдавать ЕГЭ.
Но если специальность колледжа тесно связана со специальностью Вуза, то Вам наверное могут предоставить какие-то определенные льготы: например есть ускоренное обучение - сразу на определенный курс (минуя первый).
Остальные ответы
Murakami Мастер (1012) 15 лет назад
Если когда ты пошел в коледж ты закончил только 9 колассов, то чтобы получить атестат за 11 колассов надо сдать ЕГЭ. А так не обязательно.
Алексей Климов Знаток (331) 8 лет назад
результате егэ действительны 4 года...