Если соседи шумят, что делать?

Мельников Александр Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Желательно узнать полную версию жилищного закона 2008 г. по этому поводу.
Лучший ответ
Надежда Просветленный (25649) 15 лет назад
По этому поводу нет жилищного закона 2008 г. , а есть Закон Вашей области об административных правонарушениях, там установлена ответственность. Предлагаю попробовать подкинуть им в ящик письмо следующего содержания:
ООО "Жилсервис" как управляющая организация дома № __по ул. __________обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491, Правил пользования жилыми помещениями, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 25 от 21 января 2006 г. , а также прав и законных интересов соседей.
В управляющую организацию неоднократно обращались проживающие в доме № __ по ул. _________с просьбой устранить допускаемые с Вашей стороны нарушения, выражающиеся в неоднократных превышениях допустимого уровня шума. Вы нарушаете общественный порядок и тишину в доме. Данные действия существенно нарушают права и законные интересы соседей.
Согласно п. 4 ст. 30 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Согласно ст. 17 Жилищного кодекса РФ, пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, санитарно-гигиенических иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Согласно п. 6 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 25 от 21 января 2006 г. , пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.
Ответственность за нарушение Правил пользования жилыми помещениями установлена также ст. 6.4., ст. 7.21. Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Кроме того, считаем необходимым предупредить Вас, что согласно ст. 293 Гражданского кодекса РФ, если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения. Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
На основании изложенного, ООО " Жилсервис" убедительно просит Вас в дальнейшем неукоснительно соблюдать Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правила содержания жилых помещений, а также законные права соседей на комфортное проживание в соответствии с санитарными нормами и правилами. В противном случае управляющая организация инициирует судебный процесс по продаже Вашей квартиры.
Остальные ответы
Nova Мастер (1717) 15 лет назад
скачать Кисс, транс или шоу барабанщиков и врубай на всю громкость. Эффект кулл
татьяна яшнева Мыслитель (7143) 15 лет назад
если шумять после 23,00 то можно вызывать милицию . если не поможет то писать заявление участковому . я сама когда то сталкивалась с такой проблемой. сейчас ни кто не шумит.
Свет Искусственный Интеллект (262699) 15 лет назад
Всуд и там всё решат за тебя если конечно ЖКХ ничего несмогут сделать.
•°Некто Забирающий Сны°• Знаток (275) 15 лет назад
шумят?! беспощадно мстить, любые способы в этом хороши
Евгения Лесникова Профи (774) 15 лет назад
можно набить морду. но если по закону хочешь, то как минимум: участкового вызвать или ГАК, последние штраф не хилый могут наложить.
ЯКИРА Гуру (3030) 15 лет назад
Если шумят после 23,00 то можно смело вызывать милицию, Штраф приличный !