Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

я хочу взять отпуск за свой счет, на какой период времени мне могут его предоставить? и могут ли в нем отказать?

Дарья Дракина Профи (601), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
SARIYA BADAMSHINA Профи (751) 15 лет назад
Счастливчик чего то попутал, ну во-первых очредной предоставляется вновь принятым по истечении 6 месяцев неперывной работы и продожительностью 28 календарых. До истечения 6 месяцев - лицам до 18 лет, женщинам перед или после отпуском по беременности и родам, лицам, усыновившим ребенка в возрасте до 3-х месяцев. Что же касается отпуска без сохранения заработной платы, то он предоставляется в основном по семейным обстоятельсвам и другим уважитльным причинам, а продолжитльность его определятся соглашением сторон. Однако работодатель не может отказать, если есть письменное заявление: участникам ВОв- 35 кал. дн. , работающим пенсионерам по старости до 14 календ. дн., , работающим инвалидам - до 60 кал. дн. , а также по случаю рожденияребенка, смерти близких, регистрации брака и т. д.
Остальные ответы
.:gesichtslos:. Гуру (3629) 15 лет назад
можно взять отпуск на 28 рабочих в год или на 14 в полгода
отказать могут если стаж работы в фирме непривышает 1года
ЭтникаИскусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
вы всё перепутали...ежегодный отпуск (который, кстати предоставляется не в рабочих, а календарных днях) и отпуск без сохранения заработной платы.
Марина Марина Гуру (3906) 15 лет назад
Как договоритесь с работодателем.
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
Отпуск без сохранения з/п предоставляется не за отработанный период. Работник имеет право взять этот отпуск в любой момент, если руководство не будет против (есть случаи, когда руководитель не может отказать в отпуске без сохранения з/п, они перечислены в случаях, которые указала SARIYA BADAMSHINA).
Источник: профессия-начальник отдела кадров
Олечка Мастер (1100) 15 лет назад
Отпуск за свой счет (он же отпуск без сохранения заработной платы) предоставляется по письменному заявлению работника с согласия работодателя по семейным обстоятельствам и в других случаях по уважительным причинам.
В уставе предприятия или других нормативных актах предприятия могут быть перечислены случаи, при которых работодатель не может отказать в предоставлении отпуска. Срок определяется соглашением между работником и работодателем. Работник может в любое время прервать отпуск, предупредив работодателя о выходе на работу.
Алик Гуру (3248) 15 лет назад
Отпуск без сохранения заработной платы Работодател ВПРАВЕ (но не обязян) предоставть Работнику по его письменному заявлению на согласованный срок. За исключением случаев предусмотренных ТК РФ, когда работодатель обязан предоставить такой отпуск.