Подскажите первые признаки неисправности сцепления?

Евген Ученик (99), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
anatolij drozd Просветленный (38121) 15 лет назад
ты хочешь узнать не пора ли менять сцепление_
сделай так: затяни ручник (он должен быть исправным)
включи 3 передачу

и дай газу если машина заглохнет_
сцепление в норме
Остальные ответы
А девочка созрела Гуру (4812) 15 лет назад
1.жмешъ на газ машина не едет
2.передачи хреново втыкаются
Злой Мастер (1500) 15 лет назад
Передачи включаются с хрустом или при движении на повышенной передаче двиг крутится легко а вот скорости не пребавляется (или прибавляется, но медленно, не пропорционально оборотам) , ну или полное отсутствие сцепление как такового (сцепление не выключается) , при заведенной машине ни включить никакую передачу, хруст, скрежет, но не "втыкается"
vovchik kulibin Просветленный (48174) 15 лет назад
неисправностей тоже много но частая это пробуксовка
так что когда в гору чувствуется что двигатель набирает обороты а скорость не прибавляется. - готовьтесь менять диск сцепления
Александр Кузьменко Ученик (108) 15 лет назад
Первый признак-оно "буксует",т. е. не довключается
Elein Мудрец (18239) 15 лет назад
Лично у меня первый признаком стал порвавшийся тросик. Педаль провалилась и осталась в полу.
Андрей Глызин Профи (971) 15 лет назад
1при перегазовке на светофоре апорат не тянет.
2при включении 1-ой передачи, отвратный запах в салоне при начале движения.
3трудность включения передачи.
4машина не тянет при определенной скорости (а мотор ревет) .
5слышан скрежит в районе коробки передачь (сидя в салоне).
AНАТОЛИЙ ОСТАПЧУК Знаток (449) 15 лет назад
при резком прибавлении газа машина не добавляет скорости, плохое включение передач.
HeaDHunteR Гуру (3304) 15 лет назад
взвыть выжимной подшипник может. Тож неприятно. Как раз с этим мучаюсь