как можно помочь ребенку отрыгнуть. приходиться носить вертикально по полчаса а то и больше, а он бедный корчится?

хорошая Профи (822), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Triniti Naprim Мыслитель (7142) 15 лет назад
1Можно просто положить на спинку, погладить по часовой срелке живот (так кишечник устроен)
2Пложи на животик, подставь под ножки ладонь, - он инстинктивно будет отталкиваться. Отрыжка - результат напряжения пресса.
хорошаяПрофи (822) 15 лет назад
а может отрыгивать из за того что пытается сесть, и когда на боку лежит- приподнимается?
Александр Профи (568) 15 лет назад
Укропная водичька в аптеке продается!
Алеся Мыслитель (7020) 15 лет назад
лучше всего перед кормлением выкладывать на животик на 5-10 минут и после кормления животик по часовой стрелки массироват, еще помогает плантекс и эспимизан 40 - специально для малюток
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
ну немного и вперед можно наклонить, не ровно же вертикально.
فائزة Оракул (80555) 15 лет назад
положи после кормления на животик и погладь по спинке. он задерет голову, газы отрыгнутся, а молоко останется. проверь, правильно ли организовано вскармливание, получает ли ребенок "заднее" молоко. вообще при ГВ дети не наглатываются воздуха, разве что захват неправильный.