Подскажите а бутират это что наркотики или что такое?

Krasamia Ученик (90), закрыт 15 лет назад
Подскажите а бутират это что наркотики или что такое?
Лучший ответ
-ROMAN- Просветленный (39887) 15 лет назад
бутират- Натрия оксибат (Натрия оксибутират, Natrii oxybutyras). Натриевая соль g-оксимасляной кислоты.

Синонимы: Nаtrium oxybutyricum, Oxybate sodium, ГОМК. Сленговые названия: «бутират» , «бутерат» , «оксик» , «буратино» , «буратинат натрия» , «оксана» , «ксюха» , «вода» , «бут» , «бу́тик» , «флюк» , «горячая вода». В 80-х годах препарат стал широко доступен в магазинах биоактивных пищевых добавок, где он продавался без рецепта и приобретался в основном культуристами в связи с его способностью стимулировать выделение гормона роста (СТГ) , способствующего уменьшению количества жира и наращиванию мышечной массы. В последние годы он стал популярен в качестве энергезирующего, восстанавливающего силы препарата, обеспечивающего приятное, приподнятое настроение (подобно алкоголю, но без похмелья) , а также мощные просексуальные эффекты.

Немедицинское применение его связано с анксиолитическим, антигипоксическим, стимулирующим гипофиз и окислительные процессы в организме. При пероральном применении в дозах 1-3 г чистого вещества в виде 20%-ного водного раствора через 10-15 мин вызывает эйфорическое состояние без побочных эффектов, продолжающееся 2-3 часа и прекращающееся без наступления «похмельных» синдромов. Используется атлетами для наращивания мышечной массы, в клубной культуре. Благодаря мягкой эйфории и стимулирующему действию на эмоциональную сферу используется как афродизиак. В дозах 4-5 г воздействует как идеальное снотворное, вызывающее недолгий (3-4 часа) , но полноценный, с сохранением всех естественных фаз, восстанавливающий сон. Наутро нет сонливости, заторможенности и прочих негативных эффектов, присущих традиционным снотворным препаратам.

В 2005—2007 годах препарат приобрел большую популярность среди молодежи в качестве наркотического средства. В подростковых кругах его прозвали жидким экстази из-за некоторой схожести в эффектах.
Остальные ответы
evgen_dev Гуру (2793) 15 лет назад
А этот раздел то причем?
DDD Оракул (95421) 15 лет назад
Раздел про здоровье, а не про интернет

Бутират - самый сильный из известных на сегодняшний день стимулятор гипофиза - кстати, концентрация СТГ (гормон роста) в период действия бутирата увеличивается В 17-20 РАЗ! , чем пользуются культуристы опять же - негормональный, нестероидный препарат для быстрого роста мышечной массы, "взрыв" СТГ и ряда других приводит к гиперсексуальности (бут частенько подмешивают девушкам... )

всего 10 грамм на бутылку сока и крышу снесет на 15-30 минут. Пол Питера на этом сидит из молодежи естественно.