Кто перевозил кота в самолете?

Svetlana Kostechko Мастер (2311), закрыт 15 лет назад
Правилами авиакомпании запрещяется перевозить животное в салоне самолета, мне сказали, что оно должно находить в контейнере в багажном отсеке. Есть ли здесь люди, кто уже перевозил таким образом кошек!? Меня интересует температура в багажном отделении, не замерзнет ли там котенок? Очень переживаю и буду признательна за честный ответ, поскольку билеты всегда можно сдать и ради такого случая поехать поездом... Заранее спасибо!
Дополнен 15 лет назад
Спасибо огромное...все справки есть,он привит,но вот лечу в этот раз Скайэкспрессом,который даже маленького котенка не разрешает брать в салон...(((а я боюсь,что он замерзнет в багажнике(((
Лучший ответ
Светлана Ревякина Мудрец (13557) 15 лет назад
Я дважды возила своего кота на Скайэкспрессе. На самом деле всё совсем не страшно. Животные летят не в общем грузовом отсеке, а в отдельном, оборудованным для перевозки животных. Он расположен под кабиной пилотов и температура в нём такая же, как в салоне самолёта. До регистрации вам нужно пройти ветконтроль (показать паспорт с прививками и справку из ветеринарной клиники, что животное здорово) . При прохождении регистрации кота взвесят вместе с переноской (она обязательно должа быть жёсткой и иметь замок) и вы оплатите этот вес по 135руб. за кг (я платила за кота 800руб) . Переноска с животным остаётся на стойке регистрации до окончания регистрации всех пассажиров. Животных везут в самолёт одновременно с пассажирами и грузят в отдельный отсек. По окончании полёта обратитесь к стюарту, вам откроют отсек, отдадут переноску и вы вместе с кисой едете в здание аэровокзала. Всё, никаких проблем, не переживайте. Удачи вам!
ЗЫ: Я первый раз страховалась, поэтому клала в переноску соляную грелку (продаются в аптеках) под коврик в переноске. Переноску снаружи не утепляла. Я сажаю кота в наволочку из овечьей шерсти, он в неё прячется. Грелку под попу и полетели: -) В аэропортах везде сквозняки, здесь больше шансов простудить кошку, чем в самолёте. УвеличитьНа снимке рядом с котом лежит его наволочка-спальник: -) При опасности и в дороге он в неё прячется так: Увеличить
Источник: личный опыт
SamSamЗнаток (442) 9 лет назад
Отличный опыт!)
Остальные ответы
Фёдор Мыслитель (5739) 15 лет назад
Я не рискнул.. . К тому же там кучу справок собирать надо.
Юрий Морозов Мастер (2466) 15 лет назад
Перевозил кошку с 3мя котятами. Все прошло нормально. Температура в грузовом отсеке стандартнго лайнера около 10 по-цельсию. Терпимо.
Tatti Гуру (2849) 15 лет назад
Я перевозила. Сумка-контейнер должна быть утепленной и мягкой. Справка и ветпаспорт обязательно. Кроме того, в некоторых аэропортах мира есть свой ветеринар, который осматривает животное перед перелетом и дает рекомендации владельцу по перевозке животного. Есть ли это у нас в России, не знаю. Лет пять никуда не выбирались с питомцами, кроме как на дачу.
papinadocha Ученик (45) 15 лет назад
Все правила по перевозке домашних животных в самолетах стандартны, есть лишь незначительные различия между правилами таких перевозок в разных авиакомпаниях. Для того, чтобы точно узнать можно ли перевезти кота, например, в салоне самолета, Вам лучше не слушать кого-то, а просто ознакомиться с "уставом" авиаперевозчика. Зайдите на сайт компании, там ОБЯЗАТЕЛЬНО доложен быть пункт, посвященный перевозке животных.
В большинстве, если не во всех, авиакомпаниях разрешается перевозить котов в салоне самолета, под сидением, при условии того, что общий вес самого животного и переноски (которая тоже должна соответствовать необходимым "воздушным" стандартам) не превышает восьми килограммов. Если это так, то вашему любимцу не придется мерзнуть и скучать в грузовом отсеке. Желаю удачи,)
ZhuravkaИскусственный Интеллект (206554) 9 лет назад
Так и есть. лично затверждаю - перевозила кошку в салоне, под ногами.