если у щенка 2 мес.теплый и сухой нос-это нормально?настроение у нее хорошее и аппетит,активная)

Sweet_frog Мудрец (11059), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лилит Мудрец (13166) 15 лет назад
Измерьте температуру, чтобы не мучаться сомнениями. Кончик термометра намажьте слегка вазелином или на худой конец, маслом и только тоненький кончик введите в задний проход. Держим не менее% минут. Удобнее, когда щен спит. Повод встревожиться - температура выше 39 градусов. А нос - показатель ненадёжный.
Остальные ответы
Yustas Искусственный Интеллект (178921) 15 лет назад
нос мокрый от того, что собаки его облизывают. Не более.
А сухой из-за температуры. Если у собаки нет такой привычки - облизывать нос, то и причин волноваться нет.
У моей псинки но мокрым бывает редко
*** ЛЕНУСИК *** Ученик (198) 15 лет назад
настроение не показатель, надо к ветеринару сводить
Цербер Профи (774) 15 лет назад
последите за ней пару дней, если что-то не то, то Вы заметите
а так в этом нет ничего страшного, особенно если такой нос после сна
А.Б. Мастер (1653) 15 лет назад
это нормально. у животных обоняние сильнее развито, чем у людей. мокрый нос у них от того, что они облизываются, если учуяли какой-то новый запах. при сильном или резком запахе у них наблюдается солевация (обильное слюновыделение) . так что нет повода для беспокойства
незнакомка Гуру (3984) 15 лет назад
Ерунда . Нос не показатель, поверьте собачнице со стажем более 20 лет.
Александр Попов Мудрец (12361) 15 лет назад
Уменя "боксер"курносый, облизывать не может, тоже нос всегда сухой.
vokhjulia Мудрец (10973) 15 лет назад
сейчас же зима, отопление включено. Сухость может быть банально этим вызвана
Анюта Рогожа Ученик (235) 15 лет назад
щенок маленький и у него ак же как и деей може быть слегка повышена температура - это нормально. он играет, бегает, прыгает - значит все хорошо!
Волкова Светлана Мастер (2033) 15 лет назад
у моего мопсенка нос бывает мокрым только когда папа приходит с работы. она ему все рассказывает и очень при этом чихает смешно. а в остальном он всегда сухой. зато у тоев и китайца всегда влажный. так что смотря какая порода у твоей собаки. если длинномордая, то может просто жарко ему. воду в доволь давай.