Как убить в себе беса? Почему он такой живучий? Помогает ли психиатрия?

Чико Гений (64460), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
AN.NIK.I. Гений (75643) 15 лет назад
АндНик. психолог
За годы психологической практики я встречался с одержанием раза три-четыре у взрослых и намного чаще у детей.
У детей одержание выражается в так называемых, гебоидных признаках личности - протестном и хамском поведении, раннем, - задолго до полового созревания - стремление к сексу, воровстве, лжи, бесстыдстве. Иногда эти черты усугубляются припадками, напоминающими эпилептические, с элементами агрессивности и вандализма. Последующее обследование не выявляет ни неврологических расстройств, ни очагов пароксизмальной готовности, присущих истинной эпилепсии. Зато выявляется глубокое нравственное повреждение личности ребенка, обычно не присущее детям. Бесноватые дети нередко обладают уникальной интуицией, доходящей до чтения мыслей окружающих, способностью предвидеть события, "дурным глазом", цинизмом.
Нередко их определяют как "индиго", что абсолютно ошибочно. Скорее, это "дети кукурузы" по Стивену Кингу.. .
У взрослых беснование выражается в асоциальных формах поведения, эгоцентризме, цинизме, безразличии в окружающим и их нуждам, в припадках чревовещания и "пророчествах", которые преимущественно утрируют качества окружающих, разоблачая в них отрицательные качества, даже и неизвестные одержанному. Нередко женщины говорят мужицким голосом, а мужчины - бабским, противным и визгливым. Бесноватые могут изменять вес тела, становятся очень тяжелыми - что даже и несколько человек их не стронет с места, иногда демонстрируют неестественную силу.
Психиатрия как правило, временно маскирует признаки одержания, за счет затормаживающего действия нейролептических препаратов. Но вылечить одержание не в силах.
Мне самому не раз и не два приходилось сопровождать бесноватых на отчитки, проводимые православными старцами и монахами - отцом Игуменом Пантелеймоном Лединым, отцом Архимандритом Германом Чесноковым.
Зрелище не для слабонервных.
Бес, находящийся в человеке, наделен личностью и могуществом, потому опасен и силен.

По благословению проводит чин отчитки насельник Псково-Печерского монастыря архимандрит Мирон Пепеляев. . Отца Мирона благословили на это подвижническое послушание старцы Псково-Печерской обители и Святейший Патриарх Московский и всея Руси. Он плодотворно занимается экзорцизмом более двадцати лет.

Архимандрит Мирон Пепеляев

Архимандрит Герман Чесноков
Дмитрий ЕршовМыслитель (8294) 13 лет назад
а дреса не знаете? (если можно дайте- хоть в ящик хоть в коментарий)
Остальные ответы
Перформер Мудрец (10745) 15 лет назад
Ага-Этаминал натрия-таблеток 10 сразу-все бесы и сбесятся и убегут
ЧикоГений (64460) 15 лет назад
где их потом ловить?
Сласть и Страсть. Мыслитель (9863) 15 лет назад
не МИЛАЯ --ТОЛЬКО (((ДУРДОМ.... привет
ЧикоГений (64460) 15 лет назад
а там страшно?
вероника Мастер (2459) 15 лет назад
нет средства нужно успокоится и отдохнуть