Всем здравствуйте. Я бы хотел уехать в Германию на ПМЖ, там живёт отец, что мне для этого нужно сделать?

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Мне 19 лет,ну с паспортом и приглашением всё более-менее понятно,а вот со всем остальным не очень.
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93278) 15 лет назад
Ну для начала скажу что паспорт и приглашение тут вообще не причем - максимум на что может сделать отец тебе приглашение - в гости на три месяца, НО НЕ ПМЖ! Для того чтобы Вы могли остаться в Германии на ПМЖ, нужен повод, который в соответсвии с законами Германии давал бы Вам право на проживание в Германии постоянно! А уже исходя из правовых предпосылок тебе САМОМУ нужно подавать соотвествующее заявление в соотвествующее германское учреждение.

Чтоб что-то тебе посоветовать, ты совершенно не указал данных о твоей конкретной ситуации - например, как долго живет там твой отец, как он оказался в Германии, есть ли у него немецкое гражданство, как он его получил. Исходя из этих данных мжно было найти конкретный юридический прецидент. Давай рассмотрим ряд вариантов.

1.Например, если у твоего отца было немецкое гражданство на момент твоего рождения. Тогда на основаии параграфа 4 немецкого закона о гражданстве ты автоматически сам имеешь гражданство. В этом случае тебе нужно справку о подтвержении отцвства из немецкого загса, документ пожтверждающий наличие гражданства твоего отца и подать в немецкое консульство заявление на получение немецкого паспорта и просто въехать в Германию

2. Если твой отец уже псле твоего рождения уехал в Германию и уже там получил немецкое гражданство. Тогда в соотвествии с праграфом 29 закона о пребывании иностранцев в Германии, тебе можно было вспльзоваться правом воссоединения семьи с гражданином Германии. согласно указаного параграфа право на воссоедиение семьи имеют супруги, несовершеннлетние дети (т. е. до 18 лет) , и родители несовершеннолетних детей граждан Германии. Как понимаю, тебе уже 19 и этот вариант для тебя отпадает (если бы ты об этом раньше задумался... )

3. Если отец уехал в Германию как еврейский эмигрант. Тогда тебе самому можно подать в немецкое консульство/посольство "Заявление на выдачу согласия на прием в качестве еврейского иммигранта". Подробно посмотреть как это сделать можно здесь: http://otvet.mail.ru/question/20188103/

4. если твой отец уехал в Германию как этнический немец (поздний переселенец) . Тут есть два варианта, либо ты сам подаешь заявление о приеме тебя в Германию в качестве позднего переселенца, как это сделать см. тут: http://otvet.mail.ru/question/15967769/ (мой ответ внизу) . Либо попробовать чтобы твой отец попробовал включить тебя в свое разрешение на прием в Германию в качестве позднего переселенца (получить Einbeziehungsbescheid на тебя) . Для этого ему нужно обратиться с соответсвующим запросом в
Bundesverwaltungsamt
50728 Köln
Deutschland

В любм случае – пусть он обратиться за разъяснением всех юридических тонкостей в консультационную службу для мигрантов по месту жительства, адрес можн найти тут: http://www.integration-in-deutschland.de/nn_284016/SubSites/Integration/DE/02__Zuwanderer/Beratung/MEB/__Function/WebGIS/Migrationserstberatung/webgis-node.html?__nnn=true
Либо если они там ничем не смогут помочь (их задача обычно помочь мигрантам уже оказавшимся в Германии, мнгие не владеют ситуацией по поводу переезда в Германию) , тогда пусть обратиться в землячество российских немцев, там если постараются, должны помочь, адрес по месту жительства можно найти тут: http://www.lmdr.de/regional.htm
Источник: И не забудь закрыть свой вопрос (выбрав лучший ответ) , это одно из правил этого проекта
Остальные ответы
Надя Профи (611) 15 лет назад
тебе сколько лет? конечно приглашение отца!
Николай Ткачев Мыслитель (5459) 15 лет назад
Тебе придется по приезду идти в школу с малолетками, чтобы получить местное среднее образование. Без этого не получишь профессию. А в школе без языка делать нечего! Учи язык !
LILI Мыслитель (8897) 15 лет назад
a papa eto xozhet? skolko problem ljazhet na ego schey, da i deneg,,,no glawnoe y4i jazik,,,
Леля Просветленный (41858) 15 лет назад
Роман, Вам надо будет сдавать язык ещё здесь, они уже давно практикуют на экзаменах заваливать, чтоб меньше народу принять, так что ищите с помощью отца другие пути))
Alex An Просветленный (20036) 15 лет назад
otvet.DE_ сказал всё правильно, ну а с немецким потренеруйся здесь, может расхочется ехать
Источник: h ttp://de.answers.yahoo.com/dir/;_ylt=AqttH2D4uO_TDfZy5diHiq_uCQx.;_ylv=3?link=list&sid=396545311
heidelbergerin Просветленный (34288) 15 лет назад
Напрасно Вас пугают языком. Я сама 15 лет прожила в Германии, имею германское гражданство, свободно владею немецким. Ничего страшного в немецком языке нет. Очень красивый язык. Кстати экзамен вам придется сдавать ещё в России, но он очень простой.