быстрый способ избавиться от поноса.

Аллюсик Мастер (2018), закрыт 15 лет назад
была в Египте и там началось-смена климата да все такое,думала что по приезду домой все пройдет,а нет уже неделя неизлечиться от этой напасти.
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад

Понос – многократное или однократное опорожнение кишечника с выделением жидких каловых масс. Причинами поноса могут быть: инфекция, неправильное питание, нарушение процессов пищеварения, отравления, стресс. Самая большая опасность при поносе – это обезвоживание организма. Понос может сопровождаться рвотой и высокой температурой. Черный или кровянистый понос может сигнализировать о значительном внутреннем кровотечении из желудка или кишечника.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Принимать каждый час до остановки поноса по 1 чайной ложке крахмала, разведенного в 1 стакане теплой воды.
2)Приготовить смесь из 3 корнеплодов моркови, 1 свеклы и 3 черешков сельдерея. Принимать 3 раза в день по 0,5-1 стакану за 30 минут до еды.
3)Сок из ягод крыжовника и размятые ягоды принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
4)Выпить 0,5 стакана слабого раствора марганцовки (розового цвета) .
5)Ржаные сухари залить водой и дать им настояться. Пить понемногу в течении дня.
6)Отвары и компоты из груши обладают вяжущими свойствами. Мякоть груши съедать не стоит. Ее волокна усиливают перистальтику кишечника.
7)Залить 1 столовую ложку измельченной корки граната 1 стаканом кипятка, настоять до окрашивания воды и выпить весь стакан.
8)Залить 1 чайную ложку сухой травы полыни 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
9)Залить 1 столовую ложку хорошего риса 0,5л. кипятка и поставить его кипятить на медленный огонь на 40 минут. Съесть за 1 раз.
10)Залить 4 чайные ложки сухих плодов черники 1 стаканом холодной воды, настоять 8 часов. Выпить в течение дня небольшими глотками.
11)Залить 1 столовую ложку листа мяты 1 стаканом кипятка, настоять 40 минут и процедить. Пить регулярно утром натощак, вечером перед сном. Чашку теплого отвара пьют медленно, небольшими глотками.
12)Залить 1 столовую ложку травы кипрея (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настаивать 2 часа и процедить. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день.

Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Остальные ответы
Весталка Мыслитель (5919) 15 лет назад
Желудочно-кишечный сбор
Левомецетин
Акитивированный уголь.
И врачу покажитесь, вдруг инфекция)
ОГОГО Мастер (1988) 15 лет назад
закрепить отваром коры дуба или настой, еще черемуха помогает на 5
Imp Мыслитель (8752) 15 лет назад
на полстакана кипячёной воды 5-6 капель йода ...
обеззараживаем кишечник и в такой концентрации не вредно
Источник: бабушкин рецепт
Чарівниця Мастер (2392) 15 лет назад
заваривать соплодия ольхи и пить
Светлана Высший разум (179402) 15 лет назад
Рисовый отвар, невкусный. но помогает безотказно
rota6767 Мыслитель (5614) 15 лет назад
может это не климат виноват? а местная фауна за вами увязалась?! ее там такое разнообразие!
London Просветленный (21137) 15 лет назад
Если Вы пили там воду - возможен сальмонелиоз, 90% воды там грязная и дело тут не в климате, обратитесь к врачу!!!
Пользователь удален Знаток (297) 15 лет назад
Есть действительно быстрый - это 2 таблетки Лоперамида. Но, если Вы в Египте что-то подхватили, то к докторам стоит (ну Вы и сами вообщем знаете) . Но Лоперамид - супер.
Варламова Мастер (1819) 15 лет назад
если неделя... то тут уже врач-верный друг)
можно выпить 8-10 горошка чёрного перца.... помогает)
Вольная кошка Мастер (2140) 15 лет назад
Консультация врача и анализы это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Можно начать пить лоперамид схема приёма в инструкции и ещё голод хотябы сутки ни чего кроме воды! Левомицетин ни в коем случае это прошлый век, он очень сильно влияет на кровь! Активированный уголь применяют при запорах и отравлениях т. к. это адсорбент и следовательно он собирает на себя отравляющие веществаи выводит их из организма т. е. провоцирует частый стул! Рисовый отвар можно, но главное не переборщить! Так же можно заварить крахмал, но опять таки осторожно, чтоб не переборщить! Если это реакция на смену климата и воды, то это пройдёт, но если это инфекция, то только серьёзное лечение и главное не запустить процесс так что ВРАЧ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Лина Мудрец (14205) 15 лет назад
Самый быстрый способ закрепить стул это-принять таблетку или две (читайте инструкцию) иммодиума, либо лопедиума, или вера-лоперамид. (название таблеток разное, но суть одна, зависит от производителя). Это безусловно поможет. Но это не выход. В первую очередь, нужно обратиться к врачу. Коль случилась диарея, значит у Вас нарушен баланс в кишечнике. Соотношение полезных и патогенных микробов. Другими словами у Вас дизбактериоз. И чтобы определить какие именно патогенные палочки, (стафиллокок, стрептокок, протей, сальмонелла, дизинтерийная палочка и т. д. ) безусловно нужно сдать анализ. Что именно у Вас может определить только врач. Так же возможно Вы подцепили паразитов. Лечение зависит от того, что у Вас. И в любом случае Вам нужна диета. Из народных средств при поносе помогают: рисовый отвар, отвар морковки (морковь нужно протереть и смешать с отваром, -получится взвесь), настой зверобоя, настой цветов календулы, коры дуба, отвар кожуры граната. Попробовать можно все средства. Каждый находит что-то свое. И обязательно к врачу!! ! При самолечении Ваша "болячка" может перейти в хроническую форму.
ЛинаМудрец (14205) 15 лет назад
Хочу добавить.Прием антибиотиков и сульфаниламидов может сгладить картину флоры Вашего кишечника и анализ может не показать истиной картины.Но если Вы все таки решили пить таблетки,то советую старое испытанное лекарство-тетрациклин.Доза 0,5 по 2 таблетки каждые 6 часов в течение 5-7 дней.
Аллюсик Мастер (2018) звонила врачу хочет анализ чтоб я принесла,а извините как я его принесу,врач посоветовал молочно кислые таблетки и я купил в аптеке.вот посмотрим поможетм или нет
Наталья Бабенко Ученик (235) 15 лет назад
Смекта ( 3 раза в день) - " Энтерофурил-200 мг"(4 раза в день) - Регидрон на литр воды ( пить целый день) . Если не поможет идите к врачу.
Никита Жигалов Знаток (291) 15 лет назад
главное не бздеть пока не на унитазе=)

а вообще и левомецитина хватит
ideviblo@yandex.ruУченик (104) 8 лет назад
Конечно) а то могут быть плохие последствия) если на работе вообще кошмар.
sidoc sidoc Ученик (147) 15 лет назад
диарея путешественников, лечение симптоматическое фталазол 1т 3 р. с, лоперамид 2т 3р. с, диета, левомецитин уничтожает флору как хорошую так и плохую
Ильмира Бычкова Мастер (1331) 15 лет назад
Я спасаюсь крутой заваркой, т. е. чуфир. Всегда есть под рукой, что дома, что на работе. Горько, но помогает моментально.
Борис Генчев Мастер (1158) 15 лет назад
Попробуйте 2 столовы ложки картофельного крахмала на 50 гр воды размешать и залпом выпить. Еще как-то здорово помогла водка с солью в 100 гр водки растворить столовую ложку соли и выпить...