как заставить должника вернуть долг? (см. далее).

Пользователь удален Мастер (1029), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Суть вопроса такова. Мне должны крупную сумму денег. Обещает постоянно , что на днях отдаст. А как приходит время – ссылается на кризис. Просто хороший знакомый и я его часто выручала, никогда не подводил. ругаться не хочется. Как можно вернуть свои деньги? Подскажите верный способ. Только, пожалуйста без приколов и всяких разборок типа суда или выбивания денег. Просто он муж моей кумы, неплохой мужик, но свои интересы ему превыше чужих проблем. Деньги я знаю у него бывают. А мне сейчас так денежки нужны, ведь скоро праздники и две недели выходных. Пожалуйста, люди, дайте дельное
Дополнен 15 лет назад
банк тоже отпадает, он числится безработным, имущества нет. просто хочется, чтобы его совесть(она еще пока есть) из глубины души начала мучить его. ведь есть хорошие заговоры, но не могу найти точный.
Лучший ответ
olga ivan Мудрец (19838) 15 лет назад
не стоит его жалеть. он ведь вас не жалеет. вы ему помогли, когда ему было трудно. это вам во благо. а деньги он вернет, только нужно быть настойчивее
Остальные ответы
Антон Иовлев Профи (594) 15 лет назад
сходи с ним в банк, пусть оформит на себя кридит
Zinaida Мудрец (19135) 15 лет назад
В инете можете поискать заговор на должника. Но лучше в церкви за его здоровье свечу зажечь. У него и дела лучше пойдут, и совесть проснется.
Пользователь удален Мудрец (10815) 15 лет назад
Если с вами в контексте материальных благ обошлись несправедливо, не вернули долги или просто обокрали.

Читать лучше всего на полной или ущербной луне на кладбище.
Встаньте! Поднимитесь! Проснитесь!
Вставайте, поднимайтесь, проснитесь.
Эй вы, духи глумливые, невидные, нешумливые.
Найдите и разыщите моих обидчиков,
ум и разум их пусть оступится,
мысли, помыслы пусть притупятся.
Ночь и день пусть они перепутают,
страх и боль пусть воров опутают.
Руки их пусть не поднимаются,
Ноги от земли не отрываются.
Каждому подарок семь гробов,
Срок приговорения - семь годков.
У каждого гроба по семь колодцев:
Кровяных, костяных, жиляных.
Сядет враг не замочится, ляжет враг - не подымится.
Десять знахарей не отделают.
Рви, коли и руби его,
и секи его, не давая покоя и отдыха.
Будь он проклят Враг, на золе горючей,
тиной болотной, плотиной мельничной.
Сохни суше травы, гасни хуже золы,
Ой вы, мои стрельцы, бойцы нечистые,
найдите и разыщите имя моего врага,
тень его приколите, сердце испепелите.
Пусть он ошалеет, одеревенеет.
Как ему больше не возродиться и
не отмолиться, так не уйдёт он от моего слова,
худого заговора.
Запрягаю его петлёй, отпеваю его кутьёй.
Как мертвец к гробу привязан, так ему путь к лечению заказан.
Замыкаю я на семь замков, семь ключей.
Вода в реке, дело на земле, заговор на затворе.
Ключ. Замок. Язык. Да будет так.

2.

Взять тупой ржавый нож. Трижды прочитать над ним заговор. Отнести на кладбище и воткнуть в могилу с именем врага. Уйти не оглядываясь.
Пес лает, свинья роет, ветер носит,
Искры летят, замки скрипят, не замыкаются,
Ножи острые затупились, грязью покрылись.
А на (имя) нашла сухота-ломота,
тоска-зевота, руки отнимаются, ноги не идут,
глаза не видят, уши не слышат, волосы лезут,
зубы гниют. Добро чужое не впрок,
слово моё под замок, замок никто не отопрёт,
собака верно стережет. Да будет так.