а рахит вообще лечится???но кроме лысины ничего нет!

Кати!!!!! Мастер (1115), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
sensei Мыслитель (7064) 15 лет назад
Начальный период.
Первые признаки заболевания возникают обычно на 2-3-м месяце жизни. Изменяется поведение ребёнка: появляются беспокойство, пугливость, повышенная возбудимость, вздрагивания при внешних раздражителях (громком шуме, внезапной вспышке света) . Сон становится поверхностным и тревожным. Усиливается потоотделение, особенно на коже волосистой части головы и лица, отмечают стойкий красный дермографизм. Пот имеет кислый запах и раздражает кожу, вызывая зуд. Ребёнок трётся головой о подушку, появляются участки облысения на затылке. Физиологический гипертонус мышц, характерный для этого возраста, сменяется мышечной гипотонией. Появляется податливость швов черепа и краёв большого родничка, намечаются утолщения на рёбрах в местах рёберно-хрящевых сочленений («рахитические чётки») .
Период разгара.
Период разгара приходится чаще всего на конец первого полугодия жизни и характеризуется ещё более значительными расстройствами со стороны нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Процессы остеомаляции, особенно ярко выраженные при остром течении рахита, приводят к размягчению плоских костей черепа (краниотабес) с последующим, часто односторонним уплощением затылка. Возникают податливость и деформация грудной клетки с вдавлением в нижней трети грудины («грудь сапожника) или её выбухание («куриная» , или «килевидная» , грудь) . Характерно О-образное (реже Х-образное) искривление длинных трубчатых костей. Формируется суженный плоскорахитический таз. В результате выраженного размягчения рёбер возникает углубление по линии прикрепления диафрагмы (харрисонова борозда) . Гиперплазия остеоидной ткани, превалирующая при подостром течении рахита, проявляется образованием гипертрофированных лобных и теменных бугров, утолщением в области запястий, рёберно-хрящевых сочленений и межфаланговых суставов пальцев рук с образованием так называемых «браслеток» , «рахитических чёток» , «нитей жемчуга».
Остальные ответы
Лика Гуру (3403) 15 лет назад
Детям дают витамин Д"
Оксана Знаток (281) 15 лет назад
конешно)))) просто давайте Д3 ...
Надежда Ровинская Ученик (84) 15 лет назад
Не забивайте себе голову ненужными вещами !!!Для любой болезни нужно медицинское обследование, если мнение о рахите построено только на суждении о лысине - оно некомпетентно. Спросите специалиста
Наталья Гуру (3446) 15 лет назад
Обязательно надо лечить - водный раствор витамина D. Потом сдавать анализ мочи на рахит. Пока только лысина, но последствия могут быть более серьезные. У нас вначале была залысина, а после года зубы стали расти не в той очередности, какой надо. У всех по-разному.
неличка Л Мыслитель (5739) 15 лет назад
Конечно, лечится. Нужно детям давать витамин Д и чаще выводить на солнце. Потому что благодаря солнцу в организме вырабатывается этот витамин.
Бородина Гуля Гуру (4908) 15 лет назад
да все будет окей с Вашем симпотягой!
ирина Гуру (2787) 15 лет назад
лысина может от подушки у детей быть. вытерся волос он ведь как пух уних, а вы панику навели уже.
Кати!!!!!Мастер (1115) 15 лет назад
я не паникую я спрашиваю!
Ирина Тимофеева Знаток (347) 15 лет назад
Витамин Д3, а лысина чудесным образом со временем зарастет, ведь ребенок как минимум головой вертит вот и протирает...
Таша Просветленный (37732) 15 лет назад
Если кроме лысинки у ребёнка ничего нет.... кто Вам сказал, что это рахит? Для постановки этого диагноза нужно пройти обследование у врача. сдать анализы... и только потом решать... есть у ребёнка дефицит витамин Д. Сейчас рахит успешно лечится. Замечательный препарат АКВА-Дтрим, но это всё ТОЛЬКО после консультации с врачом.... никакого самолечения!!!!
Людаша Оракул (75436) 15 лет назад
Да успокойтесь Вы с этой лысиной! Ему что - завтра жениться?? ? (смеюсь) У дочки к году тоже сзади голова была как коленка, а в 5 лет уже были прекрасные косы!!!
Источник: через год стричь устанете!!!
Лариса Юрина Профи (871) 15 лет назад
рахит конечно лечится! но, приглядитесь по-внимательнее, есть изменения грудной клетки, дряблость мышц, потливость во время еды, да еще есть много признаков!
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
Лечение рахита зависит от периода и степени тяжести болезни. Специфическое лечение проводится препаратами витамина D.

Важное значение в лечении имеет рациональное питание, достаточное пребывание на свежем воздухе, проведение массажа и лечебной гимнастики, УФО, солнечные ванны, солевые и хвойные ванны, витаминотерапия и другие общеукрепляющие мероприятия. УФО и солнечные ванны нельзя принимать одновременно с витамином D.

Во время приёма витамина D и активной минерализации костей, при кальцийпеническом варианте, может возникнуть гипокальциемия, требующая назначения препаратов кальция. При фосфопеническом варианте назначается АТФ. Возможно назначение цитратной смеси, улучшающей всасывание кальция в кишечнике.

Прогноз для детей, перенёсших классический рахит, обычно благоприятный.

Но если кроме лысины ничего нет, то это и не рахит!
иванова татьяна Знаток (289) 15 лет назад
а с чего вы решили, что у вас рахит. у нас вот тоже в ме сяце в5 на затылке лысина появилась от-того, что малыш начал интенсивно вертеть головой-они у него прото вытерлись об подушку. а потом и вовсе все волосы выпали и выросли новые погуще, покрепче и совершенно другого цвета...
Пользователь удален Мыслитель (5631) 15 лет назад
витамин Д надо давать до 2х лет по 1 капле. ультрафиолетовое облучение, делают в поликлиниках. занимает каждая процедура несколько секунд. летом чаще на солнышке нужно бывать, чтобы организм сам вит. Д вырабатывал.
Светлана УтенокМудрец (12031) 15 лет назад
до 3-х лет
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
лысина- это НЕ признак рахита.

она бывает у маленьких детей. котрые много лежат, и волосики просто вытираются с затылка.