Откуда пошла присказка - Интересно девки пляшут ?

Max Оракул (57957), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Дополняю. Я эту присказку впервые услышал не в армии, и не по телеку, а от своего коллеги в банке в 1994-ом. Просто пути- дороги разминулись и спросить, откуда он ее взял не у кого.
Лучший ответ
Карабарс Мыслитель (6631) 15 лет назад
«Интересно девки пляшут, песни весело поют» – это присказке лет сто, она из частушек, возможны варианты.
Остальные ответы
Марина К Мудрец (10491) 15 лет назад
Фильм "Солдаты" . Староконя любимая присказка
MaxОракул (57957) 15 лет назад
А я не могу его вспомнить...Напомни..актеры, режиссер, может сцена какая - нибудь ?
Загугли
Тыблочко Мыслитель (6616) 15 лет назад
На рен -ТВ в сериале "солдаты" герой так говорит.
Александр Мыслитель (5746) 15 лет назад
Ага, если снизу посмотреть...
Ваш писатель66 Оракул (57258) 15 лет назад
Посмотри внимательно, когда эти существа, действительно пляшут!
канарейка Профи (912) 15 лет назад
По-моему раньше солдат нигде не слышала...
Михаил Федосеев Оракул (69678) 15 лет назад
Интересно девки пляшут,
По четыре штуки в ряд!

Старая присказка, сериал "Солдаты" гораздо моложе.
Konstantin BoldovskiМыслитель (8986) 15 лет назад
Нет, лет 20 назад говорили ...в каждой паре по одной. Тоже вариант.
Миха Топтыгин Мудрец (18955) 15 лет назад
Может, её кому "танец маленьких лебедей" навеял? А дальше пошло в народ...
Jozef.S Мудрец (12094) 15 лет назад
Боже.. . да Вы что думаете в сериалах что-томогут придумать?
Шутку или ещё что? сплош повторение старых баек на новый лад.
Обновляют лишь фасад... .
Эта фраза мне знакома с восьмидесятых.... примерно...
Сергей Гуру (3233) 15 лет назад
Она появилась на выходе из стрипклуба.
Станислав Авдеев Знаток (307) 8 лет назад
Интересно девки пляшут,
Если снизу посмотреть.. .
На работе они пашут.. .
А сюда пришли балдеть!! !
Точка зрения, однако,
Удивительно важна!! !
Белый свет закрыт со смаком.. .
Так что морда не видна!!!
Потому что с этой точки.. .
Хоть ты как ни посмотри.. .
Не увидишь сердца, почки.. .
Или что у них внутри.. .
Хочешь видеть это диво.. .
Сколько хочешь и не раз?? ?
Превратись в большой, красивый,
Белоснежный унитаз!! !
Пето Калюш-Островский Ученик (191) 7 лет назад
Еще в 80-х из какого то советского фильма слышал
Королева Спорта Профи (569) 6 лет назад
Я ее с детства знаю, с 60-х. Мужики так говорили, когда по телику шло Лебидиное озеро или Канкан в водевилях
Ready?SKA!! Мастер (1154) 6 лет назад
Мой дед эту фразу случайно придумал пол века назад еще в Ленинграде. Он был капитаном 1 ранга пограничного судна 2 ранга во время войны. Не знаю как он придумал фразу. Мне отец рассказывал про историю, как случайно родилась эта фраза на устах деда в процессе решения каких-то задачь. но не помню саму историю, к сожалению. Знаю только, авторские права принадлежат моему деду Серегину Гарри Сергеевечу. Дед до этого нигде ее не слышал. спустя десятилетия "Интересно девки пляшут" стало все чаще и чаще всплывать то тут, там
денис караблев Ученик (161) 4 года назад
Это крылатое высказывание Путина.