гражданский брак vs. официальный

Артём Григорьев Мыслитель (7020), закрыт 17 лет назад
Одна моя знакомая поставила себе цель выйти замуж до 24 лет. Почему не до 25 или 26,5 так не смогла пояснить.... Гражданский брак человека категорически не устраивал)))Говорит, не хочу упускать свое время и получить чувство защищенности....
ВОпрос (интересно мнение обоих полов): ладно, про защищенность более или менее понятно, а почему она появляется лишь в официальном браке? Ведь по моему мнению, если "муж" реально ее любит и ответственно к ней относится, до на кой черт официоз? А если он "мерзавец и подлец" , то с помощью брака и хорошего адвоката (респект коллегам) он еще и кинет ее на имущество, так как реально действующих правовых гарантий не существует.....
откуда такая маниакальная тяга замуж???
Дополнен 17 лет назад
P.S. скажу сразу - я сторонник искренности в отношениях
Дополнен 17 лет назад
и порядочности в т.ч.
Лучший ответ
Юля Мудрец (12527) 17 лет назад
Просто девушке хочется официальный статус жены. Вот я была 4 года неофициально замужем, и рада, что так и не не сделали свадьбу, т.к. мы просто разъехались (почти все совместнонажитое имущество досталось мне). Ведь штамп в паспорте не дает ни каких гарантий.
Остальные ответы
Влад Гуру (4899) 17 лет назад
официальный брак-это мужской и серьехный поступок, гражданский-безответственность
Oksana Belyaeva Мастер (1531) 17 лет назад
Уже отвечала на подобный вопрос. Для меня показатель серьёзного отношения ко мне мужчины - это желание жениться. В сожительстве (гражданский брак - это брак, совершённый перед людьми, то есть в ЗАГСе) мужчина психологически считает себя свободным, а женщина замужней. Конечно, это при равных материальных положениях. Если у моего "соискателя" ничего нет, а у меня, допустим, есть много чего, то тогда другой ответ - искать нужно на своей поляне (после возвращайся в начало ответа).
Кыся Мыслитель (5474) 17 лет назад
очень интересно - защищенность в смысле что штампик в паспорте??
золотце, будет еще обиднее если уйдет из брака, а не из простых отношений! а тебя еще и бедной жертвой считать будут....хотя после БРАКА у многих девушек (женщин) сразу стервозность проявляется и сумашедший собственнический инстинкт!
как в песочнице: МОЯ лопаточка, и все!!!
глупо!!!!
Елена Стародубова Профи (880) 17 лет назад
Теоритически я тоже сторонник искренных отношений.Уж очень их хочется.Но в момент объявления о разводе ,вдруг возникают неожиданные требования.