Обязательно ли сдавать профильную математику чтобы быть программистом ?

+ добавить номер телефона Гуру (2652), на голосовании 6 лет назад
Я думаю что профильную не потяну и наберу маловато баллов, но зато я тащусь от информатики и возможно к 11 классу выучу английский . Собираюсь сдавать предметы: Информатика, Английский ну и базовые это матан и русич .Этого достаточно чтобы поступить в хороший вуз ?
Дополнен 6 лет назад
https://spbu.ru/postupayushchim/programms/bakalavriat/programmnaya-inzheneriya вот вузе написано математика. Это же НЕ профильная ?
Голосование за лучший ответ
ТАЛАССА Ученик (171) 6 лет назад
Выбирайте ВУЗ куда хотите поступать и там есть требования, на что они обращают внимание, есть ВУЗы где математика дополнительно не требуется)
АСВысший разум (145761) 6 лет назад
Не пори чушь! IT -технологии, арифметика профиль ОБЯЗАТЕЛЬНА! Вторым предметом может быть или физика, или информатика в зависимости от специализации.
Кроме того: Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400 (ред. от 09.01.2017):
п. 11. ЕГЭ, результаты которого признаются в качестве результатов ГИА общеобразовательными организациями и профессиональными образовательными организациями, а также в качестве результатов вступительных испытаний по математике при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования -
программам бакалавриата и программам специалитета в образовательные организации высшего образования (далее - ЕГЭ по математике профильного уровня)
ТАЛАССА Ученик (171) Профиль он и так будет сдавать в обязательных экзаменах математику и этого достаточно в большинстве вузов. а вот по выбору в зависимости от выбранной специальности нужна: физика; информатика или ин. яз; у меня сын будет сдавать информатику по выбору на специальность информационная безопасность. P.S. хамить девушкам неприлично, и не красиво
Il Commendatore Мудрец (19208) 6 лет назад
Обязательно. Это техническая специальность. На технических специальностях без знаний на уровне профильной математики делать абсолютно нечего.
121212 Искусственный Интеллект (107606) 6 лет назад
Если в правилах поступления в ВУЗ указано ЕГЭ по математике, то это всегда ПРОФИЛЬНАЯ математика.