кто написал война и мир?

Alex Modano Ученик (33), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232170) 15 лет назад
Зря возмущаетесь, грамотеи!
Вообще-то произведение с таким названием в русской литературе написали двое - Л. Н. Толстой и В. В. Маяковский.
С некоторым различием. Дело в том, что до реформы русского языка слово "мир" писалось двояко: "миръ" - это состояние без войны, а "мiръ" - это вселенная, общество, то, о чем говорят: "на миру и смерть красна".
Так вот, Толстой написал роман "Война и миръ", а Маяковский - поэму "Война и мiръ".
После реформы, отменившей букву "i" в русском алфавите, оба произведения стали называться одинаково.
Остальные ответы
Андрей Андреев Мудрец (11701) 15 лет назад
Тот, кто пришел живым с войны!
Ольга Карелина Мастер (1485) 15 лет назад
Без комментариев! Дожили! Куда катимся?!
~*Dinara*~ Просветленный (32012) 15 лет назад
"Войну и мир" написал Лев Николаевич Толстой
Алиса Ученик (177) 15 лет назад
Во, классный вопрос )) неужели есть кто-то кто этого еще не знает
Ирина Знаток (469) 15 лет назад
Лев Николаевич Толстой
maakkss Гуру (4439) 15 лет назад
От таких вопросов становится жутко. Честно.
Alatiel Ученик (131) 15 лет назад
написал Лев Тольстой, есть фильм Бондарчука старшего
rud Гуру (4435) 15 лет назад
дествительно: да уж!! ! Скажу так - Расул Гамзатов - отлегло?
125aaa Оракул (79962) 15 лет назад
А тебе оно надо знать? Забей.
Ирина Скрипниченко Гуру (3078) 15 лет назад
Граф Лев Николевич Толстой
Sapphieros Мудрец (17053) 15 лет назад
Приехали! Написал Лев Николаевич Толстой. Писал не один год. Долгое время собирал материал.
настена Ученик (140) 15 лет назад
Над произведением корпел Лев Николаевич Толстой
Ундина Профи (503) 15 лет назад
Лучший вопрос за последнее время.. . :(