КАК ЛЕЧИТЬ АНГИНУ ПРОСТЫМИ НО ЭФФЕКТИВНЫМИ МЕТОДАМИ

Тимур Тлеубаев Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 15 лет назад
Физическая блокировка
Миндалины - это защитные органы и барьер для микробов. Они, словно часовые, охраняют входы дыхательных и пищеварительных путей. Миндалины воспаляются, когда на них попадает инфекция. При воспалении миндалин больному трудно глотать.
Эмоциональная блокировка
Это болезнь говорит о том, что ты чувствуешь гнев, так как тебе что-то не удается: ты не можешь что-то проглотить. Что тебе не удается? Какой кусок оказался для тебя слишком большим?
Ментальная блокировка
Если ты не можешь что-то проглотить, какая-то часть тебя настроена чересчур критично. Ты вынашиваешь идею бунта – против самого себя или кого-то другого. Ты абсолютно уверен в своей правоте. В твоих интересах пережить эту ситуацию с большей любовью и пониманием.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Монадаодоктор
Остальные ответы
makjKe Мастер (1692) 15 лет назад
Стопангин весчь :О
Неизвестно Профи (902) 15 лет назад
есть короче такие таблетки азитромицин или подобие их всего 3 надо пить 3 дня 1 таблетку в день ангины как ни бывало
Наталья Стерликова Мыслитель (8294) 15 лет назад
Это невкусто. Рассаывать стрептоцид и плоскать горло соленой водой. Но действенно. Регулярно страдаю лакунарной ангиной.
Колян Вотинцев Мудрец (17830) 15 лет назад
А я всё продуктами пчеловодсва питаюсь, так что ангины уже нет давно, ни у кого))))
Источник: Всё фигня кроме пчёл
ирина луткова Гуру (3624) 15 лет назад
обильное теплое питье3-4 литра в день.
шерстяной шарф на шею.
полоскание горла через каждые 15 минут любым антисептиком (фурациллин, эвкалипт...)
Источник: собственный опыт
Анастасия Профи (826) 15 лет назад
когда я ангиной болела, меня врач заставляла сухари грызть
Лариса Юрина Профи (871) 15 лет назад
хорошо полоскать календулой, в самом начале болезни - долька лимона, рассасывание прополиса, ложка бальзама "старый замок"
КЛУБНИЧКА Профи (524) 15 лет назад
У меня была гнойная ангина, 2 дня все прошло:
1.Полоскать горло ПРОПОЛИСА НАСТОЙКА (одна столовая ложка на 2000 мл. воды. Полоскать ЧЕМ ЧАЩЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ
2.ФУРАЦИЛИН (две таблетки расстворить в горячей воде 200 мл. подождать когда остынит до теплого и полоскать 3 раза в день
3.АЭРОЗОЛЬ БИОПОРОКС (ИНГАЛЯЦИЯ)
4.Если есть температура: НИМЕСИЛ
5.АНТИБИОТИКИ АМОКСИЦИЛИН, курс 5 дней
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Ангина – это инфекционное заболевание при котором поражаются небные миндалины.
Традиционные методы лечения : В первые дни заболевания надо непременно соблюдать постельный режим. Необходимо обильное питье, полоскание горла. При сильном воспалении врач выписывает антибиотики.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смешать сок моркови, разбавленный водой, с 1 столовой ложкой меда. Полоскать горло.
2)В 1 стакан свежего морковного сока добавить 2-3 зубчика натертого чеснока и выпивать за 40 минут до еды 2 раза в день в течение 2-3 дней. При этом следует соблюдать постельный режим, даже после нормализации температуры.
3)Смешать лук, растертый в кашицу, в соотношении 1:1 с медом. Принимать луково медовую смесь по 1 чайной ложке 3-4 раза в день за 15 минут до еды. Смесь будет более эффективной, если вместо кашицы использовать луковый сок.
4)Смешать 1 стакан клюквенного сока с 3 столовыми ложками меда и полоскать горло. После каждого полоскания выпивать по 2 столовые ложки этой смеси.
5)Измельчить 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить на медленном огне в 1л. воды 3 часа. Затем охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
6)Нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке в течение 2 часов. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 3-4 раза в день и на ночь перед сном.
7)Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой, из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром, подогреть и пить эту смесь.
8)Залить 2 столовые ложки сухой измельченной травы зверобоя 1 стаканом кипятка. Держать в закрытой посуде на кипящей водяной бане 15 минут, охладить до комнатной температуры и процедить. Полоскать горло.
9)Залить 1 столовую ложку цветков ромашки аптечной 1 стаканом кипятка, настаивать, укутав, 30 минут и процедить. Применять в виде полосканий, примочек и компрессов при ангине. Одновременно принимать настой внутрь в виде ромашкового чая с медом и лимоном несколько раз в день.
10)Раздробить ветки березы вместе с почками, залить кипятком и настоять 1 час. Принимать внутрь по 1-2 стакана в день.
11)Залить в равных частях траву чистотела и траву ромашку аптечную 1,5 стакана кипятка, настоять и процедить. Полоскать этим настоем горло.
12)Сухой инжир поварить в молоке: 4-6 штук на 1 стакан молока. Молоко выпить и съесть инжир перед сном.
13)Приготовить отвар из листьев и стеблей малины, дать настояться и процедить. Отвар выпить перед сном, остерегаясь сквозняков. К отвару можно добавить мед.
14)При ангине полоскать горло 30%-м раствором лимонной кислоты. Полоскать каждый час в течение дня.
15)При ангине рекомендуется жевать сырой лимон, особенно его желтую цедру. После этого час ничего не есть, дав возможность эфирным маслам и лимонной кислоте воздействовать на слизистую оболочку горла.
16)При ангине хорошо помогает компресс из творога. Обычно холодный творог намазывают на платок и обматывают шею на 1-2 часа.
17)Смазывать миндалины спиртовым или масляным настоем прополиса.
18)Простейший ингалятор: приготовьте бинт или марлю размером 10 на 40см. Натрите на терке несколько долек чеснока и смажьте кашицей всю поверхность бинта. Затем быстро опустите бинт на дно пустого чайника и закройте крышкой. Возьмите носик чайника в рот и, зажав пальцами ноздри, медленно вдыхайте ртом чесночный аромат. Выдохи делайте через нос, в чайник выдыхаемый воздух попадать не должен.
19)Залить 1 столовую ложку травы календулы лекарственной 1 стаканом кипятка, настоять 10 минут и процедить. Полоскать этим настоем горло.
20)Залить 2 столовые ложки листьев ежевики 0,5л. кипятка и настоять в течение 1 часа. Пить по 2 столовых ложки 4 раза в день перед едой.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
народными методами только хуже сделаете. Антибиотик нужен. Обычно назначают амоксициллин. Брызгалка Тантум-верте детям очень хорошо идет.
Что за эскулап стоп-ангин вам впаривает. Гадость редкостная, от него боль усиливается.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 15 лет назад
самое радикальное средство протереть гланды и все вокруг сухой содой, помогает даже при гнойных пробках и высокой температуре, даже при ларингите приступ сняли один раз. средство сильное, повторять его нельзя, сушит горло.