имеет ли право банк поднять процентную ставку по уже выданному кредиту,если в договоре это не написано

Дима Щукин Ученик (153), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
SobaGo Мастер (2250) 15 лет назад
Читайте внимательно договор, если прописано, что банк не может изменять значит не может, если не написано этого, значит может..
Остальные ответы
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174906) 15 лет назад
Если в договоре не прописано Ваше согласие на одностороннее увеличение ставки, значит не может.
надежда носкова Ученик (139) 15 лет назад
у нас тоже кредит (ипотека) , в договоре об изменении ни слова, значит надо руководствоваться Гражданским кодексом. Умный человек говорит, что изменение невозможно в одностороннем порядке, и я склонна этому верить, но пока еще не штудировала ГК
sergei 26rus Просветленный (29288) 15 лет назад
обычно это пишется мелкими буквами: "банк имеет право в одностороннем порядке изменять процентн. ставку и т. д".Если нет такого дополнения-то конечно не имеет
advokatAleks Гуру (3834) 15 лет назад
Не может, в силу ст. 431 и др. ГК РФ . поскольку это существенное условие договора, кторое невозможно устанавливать в одностороннем порядке. Также есть изменения по этому вопросу в законодательстве о банковской деятельности.
principessina Мастер (1754) 15 лет назад
если у вас в договоре фиксированная процентная ставка, то не имеет, а если плавающая, зависящая от ставки рефинансирование, то может