что значит глагол "гнобить" ?

Сергей Алексеевич Мыслитель (6670), закрыт 15 лет назад
слышу это слово в семье
а значения его я не знаю
Лучший ответ
IL2Sturm Мастер (2218) 15 лет назад
В литературном языке данное слово отсутствует. Т. Е. словесный мусор. Произошло в среде "отбросов человечества"(ссыльных, разбойников и т. д.) Массовое использование получило в "фене"(сленге заключенных 30-х годов). В настоящее время широко используется людьми, весьма далекими от воспитанности и благородства.
Остальные ответы
евгений немиров Мыслитель (5003) 15 лет назад
чмырить, фаршмачить, петушить.
Любовь Гуру (2966) 15 лет назад
я думаю, что угнетать
Кася Мудрец (14669) 15 лет назад
унижать
всячески давить морально и физически
систематически издеваться, смешивать с грязью
Елена )))** Мудрец (11491) 15 лет назад
Унижать это слово обозначает, не считаться с мнением
V"Эория Мудрец (12278) 15 лет назад
Делать похожим на гнома (ты-маленький, я большой и поэтому главный!)
ЕкатеринаГуру (4443) 15 лет назад
А почему через "б"?
Екатерина Гуру (4443) 15 лет назад
"Гнобить" - обозначает крайнюю степень надругатиельства на правом ничего не делать на рабочем месте
Русский парень Мудрец (12583) 15 лет назад
Гнобить - значит, унижать, не давать делать то, что человек хочет, препятствовать в любых делах ...
Стрелец НеприкаянныйЗнаток (480) 10 лет назад
именно так !!!хорошее уточние - именно не давать делать, то что человек хочет. не давать реализоваться в чём то!!!
Бывает Так Гуру (4836) 15 лет назад
Ну, я так понимаю, давить, подавлять, придираться, угнетать. Лучше всего об этом могут рассказать модераторы.
Стрелец НеприкаянныйЗнаток (480) 10 лет назад
именно так !!!
Стрелец Неприкаянный Знаток (480) пардон не сюда ответил. а кнопки исправить тут нету.
Вероника Татаринцева Знаток (446) 15 лет назад
Я думаю, что унижать, угнетать и все в этом роде..
annet07 Знаток (328) 15 лет назад
унижать, подчинять, от слова "иго"
Ксюня Мастер (1817) 15 лет назад
ризерать, унижать, издеваться
ОПД 12-з заочники Знаток (257) 8 лет назад
Глагол
угнетать (эксплуатировать); притеснять, теснить, преследовать, гнать
Валентина Стрибук Ученик (106) 4 года назад
Навязывать своё мнение, тем самым доказывая своё превосходство. В общем это всё неприятно - человек имеет право на собственное мнение. Только не понятно любит ли тебя этот человек, который придирается к твоим словам и годами это вспоминает????
Александр Барсуков Ученик (130) 1 год назад
гнобление, третирование, травля, буллинг - по моему это всё одно и тоже.