Кто знает: как вырастить кокосовую пальму из плода, купленного в магазне

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
UNESCO Гений (68402) 17 лет назад
Откуда Вы знаете, что орех вызрел? Правильно написано выше, он может быть неспелым. Прорастают орехи кокоса очень долго - может пройти целый год. Всё это время орех должен находиться в мини- теплице: при высокой Т и влажности. В таких условиях орех часто начинает плесневеть.
Очень заморочно и не стоит прикладывать столько усилий- растение плохо приживается в наших квартирах, часто гибнет в 2-3 летнем возрасте.
http://iplants.ru/forum/lofiversion/index.php?t3634.html
Остальные ответы
Юра Лисицын Мастер (1265) 17 лет назад
Хороший вопрос мне тоже это интересно !!:)))))
Grenze des Mоglichen Мастер (1563) 17 лет назад
Не надо такие вопросы задавать!
VinTIK Ученик (208) 17 лет назад
никак, да и нафига?
Kyle Frost - photo Профи (599) 17 лет назад
Я знаю, но для начала тебе нужно создать тропический климат, но это будет стоить дорого, а вообще, если честно сказать не замарачивайся на это, купи лучше Бансай, тоже дерево и не таких размеров гиганских, да и в роли ёлочки сойдёт, стоимость в нашем городе Череповце около 25 тыс. руб. за дерево!
C Мастер (1146) 17 лет назад
Почти невероятно, что удастся это сделать. Дело в том, что, чаще всего продаются плоды, сорванные еще до полной спелости. Вторая проблема - скороть роста - такие пальмы растут очень медленно.
Тебе можно попробовать посадить финиковую пальму из косточки финика - они хорошо всходят и достаточно быстро растут. Кроме того, они нормально переносят условия обычной квартиры.
А если не пальму, то из магазинных продуктов есть еще хорошо всходящие и красивые растения, например, инжир.
Удачи!
Пользователь удален Гуру (3656) 17 лет назад
Это, конечно, сложно, но возможно. У меня знакомая смогла вырастить пальму из кокосового ореха. А ещё я видела в цветочном магазине продавалась уже готовая кокосовая пальма солидных размеров. Т.ч. если очень хочется, то можно и купить.