укладчик троса для лебедки джипа

Tou Мастер (2227), закрыт 15 лет назад
Как сделать укладчик троса для легкой автомобильной или ATV лебедки класса ComeUp 4000 или ComeUp 6000?
лебедка стоит на своей родной крепежной пластине, ролики закреплены на расстоянии 6 см от барабана (через проставки) .
Задача укладчика - ровно класть трос виток к витку, чтобы при винчевке не нужно было его постоянно контролировать и направлять руками.
Интересуют конструкции укладчиков для лебедок этого класса, принципы работы, советы по изготовлению и монтажу.
Варианты типа "купить в магазине" или "без понятия", пожалуйста не предлагайте, не засоряйте тему: )
заранее спасибо.
и еще вопросик в догонку: кто знает зачем между монтажной площадкой под ролики и барабаном на трос одета резиновая втулка, зачем и как ей пользоваться?

сразу скажу, что ответы "сходи на сервис" - это ответы только на часть вопроса - "советы по монтажу". при этом без указания конкретного сервиса такой ответ не имеет смысла, так как на большинстве сервисов не хотят и не умеют делать нестандартные операции типа вышеописанной или ломят дикие цены (причем делают такое говно, что за это вообще деньги просить стыдно) . да и проверять рацпредложения слесарей все равно нужно, имея хоть какую-то инженерную информацию по теме: )

полгода назад уже задавал этот вопрос, ответов по делу не было. может, сейчас повезет.. .
к этой теме вернулся после того, как пришлось руками направлять трос под водой.
Дополнен 15 лет назад
люди, не пишите мне ПЛИЗ абстрактных ссылок на сайты внедорожной тематики! думаете, я там не бываю? нужна КОНКРЕТНАЯ информация. ну или ПРЯМАЯ ссылка именно на данную тему.
Лучший ответ
walther karl Оракул (68528) 15 лет назад
видел на шишкиной лебедке: свободно скользящий по оси шкив.
TouМастер (2227) 15 лет назад
а что его заставляет скользить, к примеру, вправо (по направлению витков), когда трос во время винчевки перекинут через левый ролик (зацеплен за препятствие слева по ходу машины, которую тянут этим тросом с большим усилием)?
walther karl Оракул (68528) он своим ручьем "выпрямляет" и чуток оттопыривает трос, препятствуя нахлесту витков. Трос, ложась витками, сам двигает шкив. При очень большом угле, он разумеется не поможет. Найти эту конструкцию не смог, поищи сам - задай слово "лебедка" тут: http://acat.autodealer.ru/index.php?search
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 15 лет назад
Первый вариант ответа-посмотреть как это сделано в автокране например. Там тоже многорядная укладка троса.
TouМастер (2227) 15 лет назад
вариант:)
а в каком автокране есть укладчик? я сколько не видел их, все с лебедками, но без укладчиков:( правда мне только отечественные автокраны попадались.
поискал в яндексе "фото лебедки автокрана", одна муть...
Заяц Искусственный Интеллект (222876) 15 лет назад
все 4х4 ру - там и подскажут и расскажут!!!
Андрей Жуковский Мудрец (18315) 15 лет назад
Через ссупорт .
TouМастер (2227) 15 лет назад
что через суппорт?