Собака 10 лет наелась куринных костей.Запор страшный.Кричит а ничего не получается.

Элла Гуру (3740), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Andrey B. Просветленный (27106) 15 лет назад
Плять. Сцуко. Ну вот как этих баб ипанутых отучить давать собаке кости. СОБАКИ НЕ ЛЮБЯТ КОСТИ. СОБАКИ ЛЮБЯТ МЯСО. А ЖРУТ КОСТИ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТо ЕЩЕ ДУРНЕЕ ЧЕМ ВЫ.
Источник: осторожно, в голове злые собаки
Остальные ответы
Иван Графов Мастер (1028) 15 лет назад
Попробуйте сделать клизму, а вообще куринные кости для собак опасны.
Malyavochka Мыслитель (7684) 15 лет назад
да кости действительно очень опасны.. . они мелкие же.. .
вызывайте вет клинику...
Ольга К. Оракул (97611) 15 лет назад
Собакам же ни в коем случае нельзя давать куриные кости.. . Они же не усваиваются, не перевариваются! ! И пищевод царапают, и кишки проткнут.. . Вы бы в скорую ветеринарную! Столько собак от этого гибнет...
Елена Комарова Оракул (85065) 15 лет назад
Может быть завал по кишечнику вплоть до абсолютной непроходимости, ведущей к гибели. Срочно клизмить! Может касторовое масло с кефиром, Но клизму это не заменяет! Промывайте бедное животное!
Delfi Мудрец (10634) 15 лет назад
Срочно в ветеринарку
йагупоП Гуру (3343) 15 лет назад
дайте кифир или молока. И сходите в вет клинику проверьте желудок и кишечник, куриные кости очень острые и могут повредить. Нивкоем случае недавайте никакие кости.
Источник: помошник вет врача.
лотос Гуру (4891) 15 лет назад
Делать клизмы, часто .у моего старого кота так было, еле еле оклемался и нужно еще давать абсорбент, мы носили его к ветеренару он это и назначал и вам советую.
Ольга Оракул (90665) 15 лет назад
Вазелиновое масло две столовые ложки попробуйте, если не поможет, к вету.
Нина БредневаМудрец (12988) 15 лет назад
Чем больше вазелинового масла, тем лучше.
ЭллаГуру (3740) 15 лет назад
А его куда вовнутрь или в клизму?
Ольга Оракул (90665) Внутрь, можно и побольше, как еще писали.
Ольга Ван Юн Профи (972) 15 лет назад
Теперь Вы поняли, что трубчатые кости для бедного животного опасны. Езжайте в клинику срочно - если хотите, чтобы Ваша собака осталась жива: (
катерина каменская Профи (815) 15 лет назад
В этой ситуации клизмы противопоказаны: нужен срочный рентген: если кость впилась и перекрыла выход- клизмы опасны для жизни! Сходите к врачу- Исключите описанную мной гадость и выслушайте рекомендации специалиста.
Источник: Бельгийская овчарка с подобным анамнезом ( кстати, оказалось, что причина не кость- а 8см игла! Доброжелатели, блин...
ЧЕБУРАТОРША С БАНТИКОМ и ниипет Гуру (3101) 15 лет назад
а собака скказала спасибо за столь бурный нг? я бы тебя накормил бы куриными костями и хзаставила бы просратся
у животного закупорка кишечника
Лилит Мудрец (13166) 15 лет назад
Значит так, НИКАКИХ КЛИЗМ. У собаки - не запор! Просто ей хочется покакать, а острые осколки костей режут анус и причиняют боль. от боли она перестает тужиться и кричит. Теперь надо осколки вытаскивать. К врачу!
- Профи (580) 15 лет назад
БЛИН, ДА ВЫ ЧТО ТАМ ВСЕ С РУХУ ДУБНУЛИ СОБАКУ КУРИНЫМИ КОСТЯМИ КОРМИТЬ!??! А РЫБЬИМИ НЕ КОРИЛИ БЛИН?!!! В общем, вот вам рецептик народный покормите собаку СЫРОЙ ГОВЯЖЬЕЙ ПЕЧЕНЬЮ (без пленки, нарезанной мелкими кусочками) если в течении 24 часов не поможет - собаку в руки и бегом к ветврачу!!!
Источник: *ушла ворча себе что-то под нос*
Нина Бреднева Мудрец (12988) 15 лет назад
Вашу мать, мать, мать.... Когда же эти дуры поймут, что собака не помойное ведро. Экономная наша. К вету и чем быстрее тем лучше для собаки.
Елена Степанова Мудрец (11104) 15 лет назад
обедь резиновую перчатку и вставь палец в задний проход, все что там есть вытащи.. только очень аккуратно... помогает
Марина К Мудрец (10494) 15 лет назад
И где ж она кур наловила, чтоб костями обожраться ?
Татьяна Высший разум (588774) 15 лет назад
Вы когда нибудь видели разломанную куриную кость? Она ломается на мелкие осколки с острыми длинными краями. Вот такими осколками набит кишечник Вашей собаки, и скорее всего эти острые края уже поранили во многих местах кишки. Без врача тут не обойтись. Дача масла и клизмы ускорят перистальтику кишечника, а следовательно, и травматизацию. Наделали Вы дел, Элла, теперь собаку спасать надо, и как можно скорее!
Пользователь удален Знаток (431) 15 лет назад
не она наелась, а ты с дуру накормила! они же острые и могут впиться -вот и кричит пёс... везите в ветеринарку!