Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такие мамбеты?

ID 8447 Мастер (1316), закрыт 15 лет назад
кого так называют?
Лучший ответ
Andreus-ПАПА-Ndrey Гений (75091) 15 лет назад
Мамбетизм – это лицемерие, подмена настоящих народных традиций каким-то суррогатом. Вот, например, девушка-продавщица на базаре суетится вокруг пожилой апашки в лучших правилах восточного почитания старших и в то же время бессовестно ее обдуривает.

ПОЛНАЯ СТАТЬЯ ПО ССЫЛОЧКЕ
Остальные ответы
Armen Hambaryan Высший разум (424534) 15 лет назад
Мамбе́т — имя, распространенное в XIX-м и в начале XX-го века на территории Центральной Азии. В Казахской литературе нередко встречаются герои с таким именем. Как и многие имена у казахов и соседних народов, имя Мамбет может иметь частично арабские "корни", а так же применялось в сочетании с "именными суффиксами", например, Абулмамбет.
Источник: УДАЧИ!! ! с уважением МИРОТВОРЕЦ
Алёнка Знаток (473) 15 лет назад
ругательское слово одной нации
ID 8447Мастер (1316) 15 лет назад
какой именно нации?
я сегодня первый раз его увидел в интернете и не понял
ксения ***** Мыслитель (5428) 15 лет назад
это ругательное казахское слово. . при чем его употребляют не сами казахи а люди другой национальности которые хотят сказать о бескультурном, не воспитанном казахе...