Как подать заявление на рассмотрение иска в мое отсутствие?

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Рассмотрение иска будет проходить в Нижнем Новгороде, я прописан в Нижегородской обл., но в настоящее время работаю в другой обл. и возможности явиться на рассмотрение дела не будет!
Лучший ответ
Виталий Новиков Мудрец (17754) 15 лет назад
"В Н-ский районный суд Н-ской области
(или-мировому судье судебного участка № ...Н-ского района Н-ской области)
от истца (ответчика, 3 лица) ФИО полностью, проживающего- ..

заявление.

В соответствии с ч. 5 ст. 167 ГПК РФ прошу рассмотреть гражданское дело по иску (кого, к кому, о чем) , назначенное на ...часов ...(дата) без моего участия в связи с занятостью по месту работы в М-ской области и невозможностью явки в связи с этим в судебное заседание.
О времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, свою ранее выраженную позицию по делу поддерживаю полностью, исковые требования прошу удовлетворить полностью (для истца) , для ответчика - не признаю полностью (или - признаю частично и в какой именно части, оставляю на усмотрение суда) .
В случае отложения в указанный день судебного разбирательства дальнейшее рассмотрение дела также прошу осуществлять без моего участия, но извещая меня о времени и месте судебного заседания.
Копию итогового судебного постановления по указанному делу прошу направить мне по адресу: ...

дата, подпись, расшифровка подписи".
Остальные ответы
Марина Махоткина Высший разум (218448) 15 лет назад
Заявление в простой форме кому от кого и сама просьба что просите рассмотреть дело ваше отсутствие по имеющимся в деле доказательств и просите, чтобы Вам направили копию решения по почте.
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
напишите заяваление о рассмотрении иска в ваше отсутствие или просто не ходите - и так рассмотрят
RY . AL Профи (557) 15 лет назад
Просто напишите заявление, заверьте его и отправьте по почте заказным письмом. Но лучше всё же если при рассмотрении Ваши интересы кто-то будет представлять. Советую Вам нанять Юриста.
Радость Профи (671) 15 лет назад
ХОДАТАЙСТВО

/о рассмотрении дела в мое отсутствие/

В Вашем производстве находится дело (указать суть дела, предмет спора) , в котором я являюсь истцом (ответчиком) . В связи с тем, что я (указать причины невозможности или нежелания являться в суд) не могу явиться в суд, руководствуясь ст. ст 35, 167 ГПК РФ

ПРОШУ:

1.Рассмотреть дело в мое отсутствие и направить мне решение суда по почте.

число, подпись
Артур Лайпанов Мастер (1319) 15 лет назад
Можно написать телеграмму с просьбой о рассмотрении дела в отсутствии вас (копию телеграммы возьмите на руки) . А также можете ко всему этому позвонить в суд и проверить, получили телеграмму или нет. Или просто по телефону через секретаря попросить о рассмотрении дела в отсутствии вас! А вы истец или ответчик?
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 15 лет назад
Заявление почтой или телеграмму. Прошу рассмотреть в мое отсутствие.
HR Мудрец (16492) 15 лет назад
Если уверены в исходе дела, то не буду повторяться? см. ответ Виталий Новиков
Виктория Родионова Ученик (94) 8 лет назад
добрый день! мне нужен образец заявления в суд " о рассмотрения дела без моего присутствия" я являюсь третьим лицом в данном разбирательстве