Разгон процессора

Махо Мастер (1090), на голосовании 15 лет назад
Стоит ли разганять процессор Intel dual-core e5200 2.5GHz, матка Msi ? Как это сделать? Последствия
Голосование за лучший ответ
rulik bragari Мастер (1276) 15 лет назад
если хочешь остаться без проца и матки, то на здоровье. лучше оставь все как есть
Андрей Витошкин Знаток (481) 15 лет назад
Можно розганять с помощью программы Hare 1.5.1, у меня комп нормально работает
Rain Просветленный (30150) 15 лет назад
прогой riva tuner,но особого толка не будет, можно проц сжечь
Мариша Котецкая Профи (638) 15 лет назад
читай на itc.ua есть статья со всеми последствиями
Тень... Мудрец (19109) 15 лет назад
когда я свой первый комп покупал тоже про разгон спросил. сказали дело ваше но гарантия аннулируется. так что делай выводы сам. прирост можешь не заметить а риск в разы возрастает. при этом надо. шарить отлично.
* * Ученик (245) 15 лет назад
риватюнер разгоняет видео карты а не процесорры а разгон тебе пока не требуется если нужны советы по разгону пиши в агент
Nikola Мастер (1415) 15 лет назад
Если переразогнать процессор то он згорит, но если всё сделать правильно но можно будит выжить какуюто пользу. Главное не переусердствовать. Ну и насчёт системы ожлаждения,
чем мощнее процессор те больше он выделяет тепла. Я бы нечего не трогал.
Игорь! Профи (782) 15 лет назад
через BIOS: вкладка - advdnsed - jamper free configuration/// ставиш manual/ и видимое число герц изменяеш. (больше чем в полтора раза разгонять не стоит. чтобы не было никаких проблем) сначала конечно желательно уменьшить частоту оперативки на минимум. обязательно увеличить напряжение на ядре! и на оперативке тоже немного надо. если чето ещё непонятно стучи в агент. помогу.
Алексей Никулин Гуру (3317) 15 лет назад
если никогда этого не делали, то лучше ненадо, сгорит проц и все.
nikol Гуру (4191) 15 лет назад
стоит дорого проц