Есть ли Бог? Есть ли Бог?

Анна Владимирова Ученик (128), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Между отчаянием и надеждой Гуру (3742) 5 лет назад
В душе да. Физически - не знаю, скорее всего нет.
Остальные ответы
BearMoony Искусственный Интеллект (109814) 5 лет назад
Не доказано никем за тысячи лет. Так никто и не смог.
нанонаПросветленный (23165) 5 лет назад
доказано, многие уже живут в боге, недоказано злым людям, не ври!
BearMoony Искусственный Интеллект (109814) Многие живут в своих фантазиях о Боге. В своем плацебо, пытаясь притянуть к божественному вмешательству события своей жизни, горячо желая в это верить.
Толик Новиков Оракул (51708) 5 лет назад
Есть и это Присвятая Троица
Другого нет Бога
он самыйПрофи (954) 5 лет назад
прИсвятой нет, не врите
Алла ГерасимоваМыслитель (9410) 5 лет назад
Как это нет? Известно, что за историю существования человечества напридумано более двух тысяч богов. Вы, видимо кроме библии, других книжек про древнюю мифологию не читали.
Василий Просветленный (37825) 5 лет назад
И как бы вам ответить - мммм - думаю что Нет, а может и Есть -Бог его знает
InSpiritu Искусственный Интеллект (168125) 5 лет назад
Cмотря о каком боге речь. Но никто не доказал что некий бог есть
нанонаПросветленный (23165) 5 лет назад
полно доказательств, только ты их видеть не хочешь, потому, что скрываешь свои грехи.
Andrew Pitchakhtchi Просветленный (25933) 5 лет назад
Ну может и есть такой. А отчего это для Вас так важно?
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 5 лет назад
Все что возможно придумать и представить существует, чего не существует, нам это го не дано понять
Алла Герасимова Мыслитель (9410) 5 лет назад
Конечно есть и существует он исключительно в воображении верующих в него людей.
леха кузнецов Просветленный (42798) 5 лет назад
⁠ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог. (Евреям 3:4)
нанона Просветленный (23165) 5 лет назад
Да, мы созданы по образу и подобию Божьему, в нас работают одни и теже принципы, выбираешь зло-будешь жить во зле, выбираешь добро, будешь жить в доброте, что излучаем то и получаем, а если на ваше добро отвечают злом, то вы должны быть терпимы и продолжать излучать добро, тогда душа расцветет и начнет любить всех!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 5 лет назад
Бесполезный вопрос. Бесполезный вопрос.
Как бы я ни ответил, это не изменит твоего мнения (каково бы оно ни было).
Галина А. Искусственный Интеллект (144321) 5 лет назад
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17