Как вы думаете кто будет круче КХЛ или НХЛ? Как вы относитесь к КХЛ?

sportbox- Профи (822), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Spelyfrukt Мудрец (18005) 15 лет назад
Серёга, вот почитай что написано ниже. Это мои размышления относительно НХЛ и КХЛ:

Можно ли попытаться сравнить НХЛ и КХЛ? И какие существуют преимущества у одной лиги перед другой, какие минусы и плюсы можно было бы выделить? Знаю, что подобные вопросы уже задавались здесь неоднократно, но мне важно мнение завсегдатаев нашей подкатегории. У нас с вами часто не совпадают мнения относительно того или другого вопроса, но всех нас объединяет то, что мы любим – игра с шайбой.

НХЛ – лига коммерческая, т. е. направлена на получение прибыли. Это без сомнений плюс, т. к. в ней крутятся большущие бабки, зарабатываемые в основном на маркетинге, продаже сопутствующих товаров, хоккейной атрибутики с эмблемами команд, да всяких там мелочей вплоть до авторучек и календариков. Эта лига существует на протяжении многих десятилетий, т. е. обладает внушительной историей, за это время она стала популярна во всём мире и собрала огромную армию болельщиков не только в Северной Америке. У НХЛ сформировался отличный имидж сильнейшей лиги мира, в которой играют лучшие хоккеисты со всего света и для многих хоккеистов энхаловский опыт может считаться большой честью для них. На матчи этой лиги ходят по 15 тыс. человек – просто супер посещаемость, а цены на билеты в разы больше, чем в Европе. Люди ходят на матчи-шоу, которые шикарно продуманны, где временами есть красивый хоккей, кулачные поединки, красивые комбинации, высокие скорости, а также некоторые ходят, чтобы посмотреть на катающиеся хоккейные свитера с номером «87» или «17». И в этом нет ничего плохого, ведь люди посещают матчи с участием звёзд, у которых многомиллионные контракты – всё это привлекает без сомнения. Также лига получает деньги от телевизионных трансляций, от рекламы и спонсоров.
Таким образом у НХЛ очень развита сама инфраструктура, она обладает почти вековой историей и сложившимися традициями.

Об КХЛ трудно что-либо сказать в её первый год существования. Она была создана на базе российского чемпионата, в неё добавились три команды из ближнего зарубежья. Увеличились бюджеты клубов, увеличился престиж лиги, в ближайшем будущем ожидается вступление в неё ещё нескольких клубов из Финляндии, Швеции и м. б. кого-то ещё. С экономической точки зрения КХЛ разумеется прилично уступает НХЛ, но она имеет хорошие перспективы для развития на новом рынке пока что ближнего зарубежья, ну а в дальнейшем и в странах Западной Европы. И в этом КХЛ имеет небольшой задел перед НХЛ, особенно в условиях кризиса. КХЛ потеряет меньше, чем НХЛ во время кризиса.
Что касается качества игры: НХЛ отличается в первую очередь гораздо большей выносливостью игроков, чем в КХЛ, может дело в большем размере площадок, может в не самой лучшей физподготовке или же просто «непривычке» играть по три матча в неделю, а иногда и два матча подряд. Ещё стоит заметить, что КХЛ постепенно вбирает в себя всё самое лучшее от НХЛ, тем самым повышая свой авторитет. Разумеется пока налаженного маркетинга у нас не существует, но в перспективе КХЛ пойдёт по пути НХЛ. И если хотите можете считать КХЛ плагиатом НХЛ, я не вижу здесь ничего плохого. Наконец-то у нас спорт, в частности хоккей будет становиться источником прибыли, а не экспортёром талантов за океан.

Разумеется у НХЛ гораздо больше преимуществ перед КХЛ. Но самое главное преимущество КХЛ – это её огромный потенциал, чего нельзя сказать о НХЛ, которой уже некуда развиваться. Для меня гораздо ближе наша лига, как её только мы не ругаем и не проклинаем – всё-таки она наша.) )

Короче говоря, НХЛ, как мне кажется, некуда уже развиваться, чего нельзя сказать о КХЛ. Пока круче НХЛ, но это только пока, КХЛ должно "переплюнуть" заокеанскую лигу.
Остальные ответы
Эдуард Ройба Мастер (1412) 15 лет назад
ну ёлки-палки!
каждый день находится имбицыл задающий такой вопрос!
Евгений Мыслитель (6166) 15 лет назад
Думаю лет через 5 - 7 КХЛ Будет не хуже НХЛ .
КХЛ только первый сезон есть много не дочётов, но есть время всё исправить, чтобы в следуюшем сезоне было Лучше чем сейчас .
Источник: Авангард - Победа !!!
георгий абаимов Гуру (2766) 15 лет назад
КХЛ лучше
Источник: САЛАВАТ ЮЛАЕВ ЧЕМПИОН !!!
thelargehadroncollider ™ Просветленный (21741) 15 лет назад
КХЛ станет лучше НХЛ, но при условии вхождения в состав КХЛ европейских клубов. Да и времени должно пройти немало. Не один год. НХЛ не за один год стала лучшей хоккейной лигой в мире. НХЛ как самостоятельная лига появилась в 1917 году, а КХЛ только набирает обороты.)) ) А к НХЛ я отношусь с уважением, все-таки на данный момент это лучшая хоккейная лига в мире, пусть и с сильным уклоном в бизнес.
Enigma Мудрец (16065) 15 лет назад
Сначала не понимала саму идею КХЛ, теперь думаю она нужна, а кто будет круче покажет время.
OLOLO Мастер (1913) 15 лет назад
Где играют лучшие хоккеисты, та и лига сильнее.
А все адекватные болельщики понимают, где играют лучшие хоккеисты в мире!
Нина - Искусственный Интеллект (184835) 15 лет назад
КХЛ станет лучше НХЛ я думаю. Хотя я не знаю, не слежу за НХЛ вообще. К континентальной хоккейной лиге отношусь очень даже положительно!
Директор Ученик (236) 6 лет назад
КХЛ до НХЛ ещё расти и расти, лет через 20--30 может и дорастёт.
Эмилио Закиров Ученик (229) 1 год назад
Как же вы все ошибались...
Степан Белугин Профи (911) 1 год назад
На самом деле это 2 одинаковые по сути лиги. То, что НХЛ как обертка лучше вовсе не означает ее принципиального отличия. Оттава, Анахайм, Баффало, Койотис даже в плей-офф редко выходят. Драфт лишь сглаживает противоречия, но не меняет сути.