ребенку 8 лет. начал лысеть, подскажите от чего это может быть? Дермотолог ничего не обнаружила.

Михася Знаток (493), закрыт 15 лет назад
начал лысеть, подскажите от чего это может быть Дермотолог ничего не обнаружила.
Лучший ответ
МАРИЯ Мудрец (11805) 15 лет назад
Если волосы выпадают очагами, то это очаговая аллопеция. Причину её очень трудно найти. Это может быть и гормональная пересройка организма малыша, может быть стресс, может нехватка витаминов. Не переживайте. У моей дочки чуть больше года назад после смерти папы выпали волосы, через несколько месяцев стали отрастать. Мажьте голову репейным маслом, перцовой настойкой, попоите витаминами.
Здоровья вашему малышу!
Остальные ответы
Лапонька Мастер (1821) 15 лет назад
пройдите комплексное обследование!!!! Обязательно! Мало ли что это может быть!
ЖАСМИНЧИК Мастер (1013) 15 лет назад
Надо сходить к психологу. Как у вас отношения? Может это нервы.
Наталья Терскова Мастер (1113) 15 лет назад
это скорее печень. У дочери моей подруги такое. Лечит.
Людмила Иванча Ученик (121) 15 лет назад
У дочки была такая же ситуация. Сдали анализы. Кожной патологии не обнаружили. Врач посоветовала принять курс витаминов, втирать в кожу сок лука и (это было лет 15 тому) не в коем случае не сидеть с игровой приставкой у телевизора. Советы выполнили. Все прошло,
максим горетов Ученик (98) 15 лет назад
прекрасно помогает прдукция компании Dr nona израиль ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта], lag.drnona@mail.ru)
Крестовский.! Профи (791) 15 лет назад
1. Выпадение волос из-за нехватки в организме железа. У женщин часто из-за ежемесячной кровопотери во время критических дней. Кроме того, к недостатку железа приводят многие новомодные диеты. Признаки нехватки: бледная кожа, слабость, сонливость, вялость. Подтвердить или опровергнуть эту причину выпадения волос может обычный анализ крови. Если эта причина подтверждается, следует больше употреблять продукты, содержащие железо, или специальные добавки.

2. Выпадение волос и проблема стресса. Вы наверняка замечали, что стоит понервничать, как с волосами начинаются проблемы. При единичных стрессах выпадение волос быстро приходит в норму, сосуды кожи головы быстро восстанавливаются. Но если такая “тренировка” идет постоянно, сосуды на голове сужаются настолько, что выпадение волос принимает уже хронический характер.

3. Выпадение волос часто происходит по причине различных болезней. Заболевания щитовидки, анемия, диабет, воспаление легких, поликистоз яичников, увеличение надпочечников, венерические заболевания впрямую влияют на количество и качество волос.

4. Выпадение волос как реакция на лекарства. На сегодня таких лекарств известно более сотни. Это противозачаточные средства, таблетки от высокого давления, мочегонные, антидепрессанты, стероиды и даже аспирин. Посмотрите противопоказания к принимаемым лекарствам, и если указано выпадение волос, посоветуйтесь с врачом, чем можно его заменить.

5. Выпадение волос по причине неосторожного обращения. Покраска, завивка, бигуди, фен портят волосы, и если вы не можете от них отказаться, то по крайней мере давайте волосам время на отдых. Также не рекомендуются постоянно носить парики, шиньоны, накладные волосы, тугие косы и утягивания, пробор в одном и том же месте.

6. Выпадение волос часто имеет следы диетических добавок. Чаще всего это замечено с добавками, содержащими селен, а также импортными травами, в которых много тяжелых металллов.
7. Часто во время подросткового периода и выпадение волос происходит по причине избытка тестостерона - мужского полового гормона. Это самый сложный случай, для решения которого возможна гормонотерапия. В любом случае, прежде чем принимать решение о каком-либо серьезном лечении волос, тем более приеме лекарств, советуем поговорить со специалистом в области волос - трихологом.

8. Еще одной причиной выпадения волос, о которой следует сказать отдельно - нарушение постоянного кровоснабжения сосудов головы. Этому способствует частое употребление кофе, которое как резко расширяет и так же резко сужает сосуды. Кстати, если в кофе добавлен коньяк или ликер, сила совместного негативного воздействия на волосы кофеина и алкоголя резко увеличивается.
kuklanata.73@mail.ru Знаток (374) 15 лет назад
обратите серьезное внимание на натуральный, высочайшего качества витаминно-минеральный комплекс "Лайфпак юниор" для детей (признанны в Европе самым лучшими витаминами детской организацией ЮНЕСКО) , в случае, если заинтересуетесь, пишите.
таня комарова Просветленный (48115) 15 лет назад
Может быть от щитовидки, надо проверить её,это к эндокринологу, надо сдать кровь на гормоны щитовидной железы....