Я изменила, что делать? много текста...

Валерия Зотова Гуру (2683), закрыт 15 лет назад
Встречалась со своим МЧ (Н) без малого 2 года. Все было хорошо, мы были счастливы. Сама из подмосковья, а мой МЧ из Москвы. Но вот в сентябре этого года я поступила в университет, там я познакомилась с одним парнем (Л). Уже на первой неделе обучения мы с ним начали общаться, на второй неделе начали обниматься между парами, на третьей чмокаться на прощание. Я пошла на курсы японского потому что туда пошел Л. Со своим я из-за этого поругалась(он гооврил что это только отнимет у меня время, но истинной причины я ему открыть не могла). Так продолжалось некоторое время, пока однажды я не решила позвонить Л(прошло чуть больше 3х недель), мы с ним разговорились и проболтали почти 3 часа. Такая же история произошла на следующий день, естественно я все это время врала своему МЧ что я говорю с папой если он вдруг звонил, хотя обычно я ему с самого начала говорила что очень сильно хочу спать и вешала трубку. Потом у нас был посвят, на который хотел прийти мой МЧ, но я очень долго отнекивалась и в итоге сказала что он будет лишним, и весь этот праздник я провела с Л. Стоит ли рассказывать что все это время он провожал меня до электричек и частенько мы сидели в кафе. История набирала обороты, вранье стало постоянным спустником моей жизни, своего МЧ я отодвинула на второй план, он пытался понять что происходит, но я говорила просто что все нормально, виделись мы редко, дай бог 2 раза в неделю. наверное спустя еще дней 10 после посвята, я впервые поцеловала Л(не в засос, просто в губы), мне тогда стало так неловко... Л постоянно провожал меня и встречал(я врала своему что плохо себя чувствую и что не стоит меня такой видеть), всегда ходил со мной в обнимку, все время мы чмокались в щечки, пока ехали в метро я спала на нем, на парах я так же могла лечь на него и закумарить. Однажды я что-то сделала Л и он на меня оченьсильно обиделся, тогда я прося у него прощения вновь его поцеловала, но уже более решительно. После этого мы стали изредка целоваться на прощание. Спустя еще 15 дней, я вновь сказала своему МЧ что мне жудко плохо и что я поеду домой, но он не сказав мне об этом, решил приехать... Я шла в обнимку с Л и вся сияла. Увидев своего МЧ я растерялась, отпустила Л и кинулась к нему со словами что он не правильно все понял, что это просто дружба. В тот день был тяжелый разговор с моим МЧ, слезы, обещание порвать эту "дружбу". Но все это было напрасным, я предупредила Л что впреть будем осторожнее и почти не звонила и не писала ему. Все это время я его успокаивала говоря что МЧ мирный и ничего не сделает. и спустя еще 7-мь дней, как раз в канун дня рождения моего МЧ, он (мой МЧ) взял мой телефон... оказывается он тихо включил историю в ICQ, где мы в последнее время общались с Л. там очень многое было написано, и признания в любви и то что я бы хотела переехать к Л, и то что мой МЧ плохой и меня не понимает...в общем все как на ладони... Прочитав это мой МЧ поставил жесткий выбор, или он или Л... я выбрала МЧ, но вот прошло уже порядка 2-х месяцев и мы до сих пор пилим друг друга на эту тему... Да, он мне сейчас открыл глаза на то что я делала, напомнил что я клялась не изменять и говорила что я на это не способна (а ведь по сути это была измена, да постели не было, но это было дело времени...).. Каждый день слезы... Я рассказала ему все что смогла вспомнить о наших с Л отношениях... У моего МЧ резко ухудшилось здоровье, начало болеть сердце, просто так открывается кровотечение из носа и прочее... На мои мольбы о прощении он отвечает что не сможет простить, во всяком случае в ближайшее время... Говорит что я подорвала всякое доверие.
Люди подскажите как быть в данной ситуации?!?!Я очень не хочу его терять, он самое дорогое что у меня есть... я осознала это с новой силой :'( А что касается Л, то я с ним порвала всякие отношения. Что меня задело больше всего, так это то что он просто сказал "ладно", развернулся и ушел... Теперь неперевариваю его в любом виде!
Как мне вернуть доверие? Что мне надо сделать чтобы все изменить? И ему забыть?
Дополнен 15 лет назад
История сильно ужата, не хватило места....в ней еще много подводных камней... Но сейчас я понимаю какой же я была Дурой... А самое главное, я сама себе не могу объяснить зачем мне нужен был Л... Я разрушила все планы которые мы с МЧ строили относительно ближайшего будушего... Знаете, эти 2 года, пока мы были вместе, я была самой счатливой... Наверное просто наши отношения притерлись, стали более семейными... А с семьей у меня всегда так было, я всегда врала им чтобы ни случилось и мне всегда это сходило с рук... Я наверное очень избалованная... Возможно так же что я испугалась дальнейших отношений, все чаще стал подниматься вопрос о совместном проживании или хотя бы перебраться ближе друг к другу....Пишу это, время 3 ночи,на глазах слезы... с МЧ вновь поругались, он считает что я что-то не договариваю... Он мне больше не верит... Я устала, на вас последняя надежда... Ответьте!!!(вопросы в основном письме)
Лучший ответ
NaTaLiYa Мыслитель (6065) 15 лет назад
Борись за него если он тебе дествительно нужен! не сдавайся. Будет не просто заслужить опять его доверие но успех гарантирован если ты уверенна что больше не повторишь той же ошибки. Он забудет... но не сразу... дай ему время. ведь если он не оставил тебя после этой ситуации значит ты ему нужна. Все будет хорошо! Иначе и быть не может!
Натусик СсМудрец (17418) 15 лет назад
искренне завидую розовым очкам и простоте суждений)
NaTaLiYa Мыслитель (6065) спасибо ))) только это не розовые очки а оптимистическим взглядом на жизнь скорее можно назвать! и от этого взгляда очень многое зависит в нашей жизни. будет именно так как мы на нее смотрим!!!
Остальные ответы
СЕРГО Мудрец (11602) 15 лет назад
Поздняк трепыхаться как говорится. Разбитую чашку можно склеить, но трещины остануться навсегда! Раньше надо было думать.
NaTaLiYaМыслитель (6065) 15 лет назад
каждый совершает ошибки! не будь таким бездушным! человек просит совета а ты упреками отвечаешь. она сама знает что оступилась.
Алексей Дупленко Мыслитель (9684) 15 лет назад
честно-не знаю. А Л другого просто не оставалось. Что он по твоему должен был делать? уговаривать тебя вернутся к нему, встречаться?
Валерия ЗотоваГуру (2683) 15 лет назад
Хотя бы спросить в чем причина...
Алексей Дупленко Мыслитель (9684) ты наглядно показала свое отношение к нему,че тут спрашивать? Сначала делаешь,потом думаешь о интересах близких людей вспоминаешь в последнюю очередь. И поэтому-черт с тобой
Пользователь удален Мыслитель (9296) 15 лет назад
ой-ей) ) решать тебе-но лучше вообще ни один, ни другой. А то твой МЧ всю плешь проест тебе (он не забудет! поверь!!) и будет тебе мстить (гулять с другими).. Останься одна-не мечись ты за ними. Придут новые парни-и все будет хорошо!!
Валерия ЗотоваГуру (2683) 15 лет назад
Не будет... Он верный... =(
на всю жизнь не стоит зарекаться.У меня перед глазами столько знакомых пар,проживших по 15 лет-сейчас разводяться или гуляют))
Валерия ЗотоваГуру (2683) 15 лет назад
Возможно ты и права...
Натусик Сс Мудрец (17418) 15 лет назад
ну ты короче дура.
надо было раньше думать, прежде чем позволять провожать себя дотуда, где может твой парень быть.

и ваще меня убивает ваш идиотизм, где люди признаются в любви по аське, ничего друг к другу не испытывая. вот прежде всего за это вы все понесли наказание. любовь-это святое слово, которым нельзя разбрасываться.

а МЧ твой-тряпка, каких поискать. нормальный мужик тебя давно бы послал. короче отношения у вас детские. на уровне 10 класса.

подростёшь - поймёшь.
и последнее: действительно очень много текста.

p/s/ ничего личного. таково моё мнение на ситуацию.
Валерия ЗотоваГуру (2683) 15 лет назад
Мы не признавались в любви по асе, кидались просто этими словами. Признания были раньше... по телефону
А вариант с тем что он все равно любит не уместен? Может он по этому не уходит...
NaTaLiYaМыслитель (6065) 15 лет назад
Ты злая и безсердечная ! Сама то всегда идешь ровной дорогой без изгибов ?
Натусик Сс Мудрец (17418) она попросила совета-и я попыталась вникнуть в ситуацию. а уж по поводу моей сердечности и дороги жизни моей судить по одному комменту как минимум глупо.
Валерия ЗотоваГуру (2683) 15 лет назад
Порой одной фразы достаточно чтобы понять кто перед тобой... Тут же их было несколько + не закрытый блог... Мне кажется что-либо обьяснять ей глупо, она слишком упертая и уверенная в своей правоте... И еще одно, никто не давал тебе права никого оскорблять, не можешь разговаривать нормально, тебя тут никто не держит и не заставлял отписываться... А про 10-тый класс, это скорее твоя манера общения, когда еще принято девочек за косы дергать и называть дурой....короче, лес там ---->
Kolonka Оракул (94413) 15 лет назад
а что должен этот самый Л сказать. не уходи, останься? чтото долго ты там осознавала и наверно вобще зря осталась со своим парнем. вам бы лучше пожить отдельно и не общаться месяцок другой.. . иначе вы друг друга доведёте.
Валерия ЗотоваГуру (2683) 15 лет назад
Наш с ним последний разговор (с Л), был приведен полностью... Он даже не спросил в чем причина...
LoLiTo4kA Мастер (2272) 15 лет назад
вряд ли он забудет. но время лечит. а ты хоть и говоришь, что не изменяла=это не так. есть два вида измены: телесная и духовная. те темы, на которые вы с ним разговаривали (Л) я бы своего не простила, если бы узнала что у него есть такая "подруга", а как же я. ведь со мной тоже можно поговорить на эти теиы. его это задела. я его понимаю.
как вернуть доверие? это будет очень сложно. да и ничего особо не сделаешь т. к. все твои попытки он будет воспринимать как подлизывание. он не будет верить что ты это искренне. попробуй предложить ему переехать к нему, как предлагала это Л. с целью того, чтоб доказать ему что ты только с ним.
и скорей всего в тексте ты имела ввиду слово закимарить (вздремнуть) , а не закумарить (курнуть) )))
ONIK Искусственный Интеллект (200198) 15 лет назад
даже не читал, б ...ей и помрет и лох если простит, вы сделали свой выбор, ему помойка не нужна и не портите ему жизнь
Одесситка Оксаночка Искусственный Интеллект (227138) 15 лет назад
О милая.... это только первая твоя ошибка))) ) у меня была такая... и только одно могу посоветовать.... он не простит и если даже вы будете жить он каждый день будет тебе напоминать поверь.... так что лучше уходи и на далее будь мудрее никаких шашней а не умеешь все удаляй.
Senya Профи (582) 15 лет назад
Думать надо было, это не просто забыть... Придумай как доказать свою любовь, иди на жертвы и уступки. triada020484@mail.ru
Пользователь удален Ученик (213) 15 лет назад
будет плохо тебе за это, всю жизнь!!!! лучше уходи от обоих!!!!
Виктория Парфенко Знаток (282) 15 лет назад
возможно просто надобыло думать прежде чем что то делать
Blumesta Профи (573) 15 лет назад
Да уж. Все пройдет, не волнуйся так сильно! Но я бы оставила обоих, а то так того и гляди свихнуться можно.

А это описание ситуации ты сохрани, и взгляни через год или несколько лет, и тебе станет смешно, что волновалась из-за этого. Можно было уложить все в три предложения. Со временем поймешь все!))))
Asaf khan Gubali Гуру (3143) 15 лет назад
Время вылечит все раны, не спеши.. всему своё время..
Putnik Профи (790) 15 лет назад
Что тут сказать, Киска? Честно говоря, я бы на месте твоего парня даже и не стал бы с тобой разговаривать, а резко порвал бы отношения, даже если бы сильно любил. С позиции мужчины лучше не судить: объективно не получится. Попытаюсь иначе на всё взглянуть.. .
Тебе чего-то не доставало от твоего праня, его вина в этом тоже есть. Если б он смог полностью занять твоё воображение, твой мир внутренний, дать понять, что лишь он - часть твоей души, что твоя боль - его боль, что он способен чувствовать малейший отенок твоих переживаний - тогда этого не было бы. Но судя по всему он действительно тебя любит.... Любит, но в чём-то не созвучен. Ваши отношения держатся на его любви, на её силе. А твоя любовь к нему - отражение этого. Как Луна отражает свет Солнца.
Что делать? А ничего.... Через некоторое время, скорее всего, вы сами разбежитесь.. .
Жалко его, конечно.. . Но это жизнь.
Это жизнь, Киска. Не нужно слишком уж так винить себя. Пока такое поведение не стало твоей привычкой, всё нормально. Только смотри, не откинь подобный фортель (по привычке) , когда встретишь свою мечту, единственную. Вот тогда ты так будешь потом всю жизнь страдать, что мало не покажется.... Жизнь превратится в прозябание и ожидание облегчающего конца.
Валерия ЗотоваГуру (2683) 15 лет назад
В том-то и дело что он меня чувствовал как никто другой... я сама построила стену, за которую его не пускала, а он бился в нее, еще начиная с самого начала, как я начала ее строить (собственно японский)...
Putnik Профи (790) Ты его можешь вернуть, но за это придётся дорого платить (сейчас объяню) - скорее всего ты этого не выдержишь, твой портрет тут тоже высвечивается.... Тебе придётся тогда очень долго жить с чувством, что тебе не доверяют. Это очень тяжело. И в итоге, если тебе не удастся доказать (путём многих усилий и даже унижений), что ты изменилась, он сам может устать от этого недоверия, измучится и бросит тебя. Так тоже может получиться. Но если докажешь и если вообще тебе это надо....то всё кончится нормально. Только, я думаю, не любишь ты его по-настоящему... Через какое-то время ещё кто-нибудь тебе понравится... Чем-то он тебя не зацепил, чего-то ему не хватает до твоего идеала. Наверное, он слишком хорош для тебя. Знаешь, заплатить надо за возможность оценить настоящую встречу. Слышала: мы много раз встречаем не то, чтоб по достоинству оценить настоящую встречу? Ты оказалась, возможно не готова ещё к встрече... а может, это и не встреча ещё... Ложись спать, солнышко заплаканное.
[sp]root Мастер (1100) 15 лет назад
KISSKa извините за грубость, но Вы своего МЧ не любили, Вам с ним было удобно. Это называется - запасной аэродром. Взгляните правде в глаза: 2 года быть вместе с одним МЧ и через неделю после смены обстановки его забыть. Да причем не просто забыть, а круто игнорировать. Теперь, естественно у Вас слезы - приходится ломать привычные устои, а это тяжело.
У всего есть цена - Вы совершили ошибку и Ваши страдания это плата за мимолетное увлечение. Если не хотите страдать - будьте честны с теми, кто любит.
Из моего (подчеркиваю -моего) жизненного опыта - ничего хорошего у Вас с ним не сложится. (имею ввиду любовь, семья и т. д. )
Что делать - надо определиться: если Вы решите, что для серьезных отношений еще слишком молоды, то можете особо не привязываться к молодым людям, что бы легче уходить. Если решите что созрели для семьи - надо пересмотреть свои взгляды на отношения с молодыми людьми, как-то соразмерять свои интересы и интересы своего МЧ.
ЗЫ У Вас стадия принятия решения. Только если решите расходиться нужно обрывать все контакты (встречи, телефон, интернет) . Иначе процесс будет ОЧЕНЬ тяжело проходить
Источник: Жизнь
наташа Знаток (275) 15 лет назад
РАССТАВАЙСЯ!!!! чем дольше будешь перед ним извеняться, тем дольше он будет выпендриваться и внушать тебе, что ты не заслуживаешь не его доверия, не любви. если он тебя действительно любит, то все простит и забудет. Если он все время тебя этим укоряет, то просто пытается удержать тебя возле себя с чуством вины. ты что не видешь? он даже здоровье сюда свое вплепил (не мужской это поступок) нормальный мужчина даже не сказал бы тебе что из-за тебя здоровье у него пошатнулось, чтобы ты не нервничала. а этот давит на жалость к себе и твоей вины перед ним. И будешь ты тогда до конца дней своих чуствовать себя виноватой. Я бы на твоем месте набралась бы наглости и поставила условия ему: или забыли об этом случае или машем друг другу до свидания. если согласиться расстаться, то и не жалей о нем, значит там и не было любви. А то что ты изменила ему морально, то в этом и его вина есть. надо было у делять больше времени тебе, чтобы тебя не несло на общение с другим. И не переживай все что случается в жизни, все к лучшему. выше нос!!!! может еще встретишь и получше чем этих два ...
Валерия ЗотоваГуру (2683) 15 лет назад
Он не говорил.. Случайно выяснилось про здоровье. Укоряет потому что ему тяжело это простить и забыть. Я виновата перед ним и я это признаю, вот и извиняюсь (не могу сказать что он на меня через чур сильно давит и постоянно напоминает, иногда я сама сижу и думаю о произошедшем). А то что мне чего-то не хватало, это потому что я его сама отдалила, не дала ему шанса исправить хоть что-то.. Честно говоря я считаю что он слишком хороший для меня, но я понимаю что если упущу его,то потеряю то что очень сильно люблю..Я этого не хочу
Ринат Мастер (1445) 15 лет назад
Мммммдаааа!! У меня была похожая история, только намного серьёзнее и больнее. Многие моменты схожи с твоими. Думаю, что теперь тебе нужно много времени, что бы вернуть его доверие. А главное борись, борись за него и за своё счастье! Удачи тебе. Хотя я бы на его месте ушел.
Natali_Donskova Профи (665) 15 лет назад
У тебя есть только один человек который тебя поймет всегда и не предаст.... ЭТО ТЫ САМА!!!. А все что произошло это твой опыт.... который не даст повторить ошибок.... честно тебе скажу я не дочитала твой рассказ... но могу сказать что в тебе кипят эмоции... порой совсем ненужные.... не оправдывайся... ты такая какая есть и любят именно за это!!! .

PS: это не значит что я оправдываю твое поведение и согласна с ним в данной конкретной ситуации
Clarke Ученик (191) 15 лет назад
Чушь какая-то! Обоих этих задохликов - в армию, а тебя хорошенько выпороть солдатским ремнем!
Валерия ЗотоваГуру (2683) 15 лет назад
Чушь, не читай. Не знаешь, что умного сказать - молчи. А в армию идут те, кого бог обделил мозгами. Выводы делай сам