зачем грудничкам в 1 месяц дают сладкую воду?

Татьяна Кареева (Кузьмина) Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Div Просветленный (42713) 15 лет назад
Скорее всего, Вы говорите о глюкозе. Как правило, её дают новорожденным в роддомах - для поддержания организма, как и в любом другом случае, когда человек не в состоянии есть сам (бывают ситуации, когда у мамы молозиево совсем жидкое либо когда молока очень мало, а малыш-то кушать хочет) .

А если Вы об обычной подслащёной водичке и допаивании.. . Если малыш полностью на грудном вскармливании, после того, как он поел, на стенках желудка образуется смазка из ферментов, которые содержатся в молоке. Они остаются в желудке для того, чтобы участвовать в переваривании следующей порции молока, которую дадут ребенку через час-два-три.
А если давать в перерывах между кормлениями воду, то эти фермены из желудка смываются, в результате следующая порция молока усваивается не так хорошо, как без воды.
Исключения составляют лишь ситуации, когда вода ребёнку необходима по медицинским показателям (обезвоживание, желтушка и проч.).
Источник: Сыну 3,5 года.
Остальные ответы
Лесная фея Мастер (2471) 15 лет назад
чтобы газы мучили. От сладкого только брожение.
Или обманывают аппетит. Потом ребёнок от груди отказывается.
Не делайте этого. Кормите до 6 мес. только грудью и ваш ребенок будет здоров.
Удачи!
Источник: Мама
Raf Мастер (1357) 15 лет назад
потому что простую воду он пить не будет, по этому её и делают подслащеной. вода ему необходима.
Кольчатая нерпа Гуру (4898) 15 лет назад

типичная ошибка, этого делать не надо.
rbumin Гуру (3268) 15 лет назад
От икоты и ночного беспокойства
Elle Мастер (1423) 15 лет назад
понятия не имею зачем так делают.
то что ребенок не будет пить простую воду, потому что она не сладкая-это бред.
уже давно известно, что ребенок рождается не имея представления о вкусе, т. е он не знает что такое сладкое, кислое, соленое и тд.
К чему приучите-то и будет кушать.
А если начнете сразу давать сладкую воду, то он потом конечно не будет пить простую.
Альбина 345 Профи (842) 15 лет назад
Детям до 6 месяцев вообще не рекомендуют давать кипяченую воду, т к она нарушает микрофлору кишечника! Сладкую воду вообще нет смысла давать, она может вызвать диатез у ребенка!
Мария-Валентина Мыслитель (5234) 15 лет назад
ну, то полный бред по-моему... укропную водичку-понятно, от газов. у меня дочке 4 месяца . сразу без ГВ. я давала чай желудочный HIPP . кто грудное молоко ест-тем вообще можно воду не давать.. . но сладкую-в войну только у кого сахар был, те голодным детям для поддержания сил давали, наверное.
Марина Антонова Гуру (3769) 15 лет назад
Ума нет с рождения сахаром травить! Если пьет обычную водичку-пусть пьет, а нет-не надо насиловать. Достаточно жидкости получает при ГВ или со смесью. По крайней мере в роддоме так учили.