Что такое рационализаторское предложение и кто такой рационализатор?

Виктор Добрынин Ученик (125), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Music Lady Мастер (1190) 15 лет назад
Рационализаторское предложение - техническое решение, являющееся новым и полезным для предприятия, и предусматривающее изменение конструкции изделий, технологии производства и применяемой техники или изменение состава материала.
Рационализатор - работник, занимающийся рационализацией производства, производственных процессов.
Остальные ответы
Сергей Уваров Гуру (2781) 15 лет назад
правильное разумное предложение
ff Оракул (90004) 15 лет назад
Рацинализатор - человек своими знаниями создающий новое приспособления, агрегат, машину, технологию... Изобретатель.
fg Знаток (312) 15 лет назад
**чувствует себя полной идиоткой**