Бесплатное образование в Европе

Tuborg Оракул (56441), закрыт 17 лет назад
Кто знает, где и как в Европе можно получить бесплатное образование? и что для этого нужно?
Лучший ответ
matilda Мудрец (10975) 17 лет назад
V Evrope obrazovanie dlja inostrancev takoe je besplatnoe kak i dlja svoih grajdan. Vi mojete daje obychatsa na angliiskom. Tolko na schety y vas doljna bit opredelennaja symma. Y nas v Danii 50 000 kron. No posle obychenia vam tyt ne razreshat ostatsa, tolko esli konkretnoe mesto naidete, dogovorites. Est firmi kotorie zanimaytsa etim, sprosite tam vse konkretno rasskajyt. Naprimer interlogos2000 Ja popala v Daniy imenno cherez ety firmy.
Остальные ответы
Valera M Гуру (4758) 17 лет назад
Да в России самое лучшеее образование
Tanna Kon Оракул (64763) 17 лет назад
Если вы ОДАРЕННЫЙ..И МОЖЕТЕ это Доказать. - то вам предложат бесплатное образование и в Европе и в США..и даже в МГУ- где образование все еще на отличном уровне.

Если вы просто ищете место, где можно на халяву поучиться..то таких мест нет.
Albert Reoutov Мыслитель (6205) 17 лет назад
в этой жизни за всё надо платить ,скажи- а откуда в России взялось платное образование, случайно, не из Европы?
Наталья Надопта Мастер (1934) 17 лет назад
я тоже хочу учиться в Европе.и единственный выход сейчас для меня-перевод из Российского универа в иностранный.для чего нужно?что бы проучившись, там и остаться жить.а бесплатное вряд ли есть...
Born_to_be Мыслитель (9255) 17 лет назад
Попробуй зайти на сайт www.interlogos.ru.Насчет бесплатного неуверенна, но про образование за границей там много написанно. Советую почитать отзовы.
Пользователь удален Просветленный (38443) 17 лет назад
Я училась в Германии платно, а про бесплатное только байки слышала
Mystic Storm Мастер (1663) 17 лет назад
в Чехии - надо знать чешский :)
Alexander Bö Гений (93226) 17 лет назад
В Германии бесплатное образование уже почти стало мифом. Только в 4 федеральных землях - Берлин, Брандербург, Мекленбург и Шлезвиг-Голштейн не ввели плату за обучение, во всех других в той или иной мере оплата введена http://www.studis-online.de/StudInfo/Gebuehren/
Вообще про учебу за рубежом я писал здесь http://otvet.mail.ru/question/1716041/#14030588
но если за учебу платить не нужно будет, это еще не означает, что учиться можно совсем без денег, ведь так или иначе студенческий семестровый сбор платить надо (около 100-150 евро в Германии) , да и на жизнь нужно. А студенческую стипендию той страны, где будете учиться обычно иностранцам не полагается, хотя есть всякие грантовые стипендии или специально стипендии для иностранцев, как например во Франции http://www.ambafrance.ru/rubrique.php3?id_rubrique=326
Поройтесь на сайтах посольств разных стран, где бы вы хотели учиться, там обычно есть разделы с такой информацией, например
http://mzv.cz/http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?NoObl=1&ParentIDO=1134&ido=1134&amb=54&idj=41
http://www.swedenabroad.com/pages/general____28839.asp и др.
кстати, посмотрел информацию на сайте www.interlogos.ru, ну и цены там я вам скажу.. .например за то, что по германии можно в принципе и самому при помощи переписки с ВУЗом сделать они с вас готовы почти 2 000 евро взять, причем информация у них выложена в чем-то уже и устарелая.