существуют ли вампиры?

Пафнутий Самуилыч Гуру (4244), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Moon Знаток (451) 17 лет назад
может быть... все может быть! самой хотелось бы узнать....
Остальные ответы
Eva Гуру (3161) 17 лет назад
да. особенно энергетические
Пользователь удален Знаток (382) 17 лет назад
ЕСЛИ ВАМПИР, ЭТО ТОТ КТО ЛЮБИТ ПИТЬ КРОВЬ....то это я, только я никого не убиваю
Евгения Меркулова Знаток (252) 17 лет назад
Насколько я знаю,мы все вампиры,энергетические конечно,кто то в большей,кто то в меньшей степени
Yan Ученик (105) 17 лет назад
да.
Источник: Underworld
Хельга Мыслитель (6216) 17 лет назад
Да, существуют. До тех пор, пока кто-то в них верит.
Ирина Самусева Просветленный (22206) 17 лет назад
Конечно.
И энергетические - тоже.
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Легенда о вампирах пошла от того, что есть люди, которые не выходят на солнечный свет - у них светобоязнь. Вот и понапридумывали чуши всякой - надо на кого-то все сваливать. Раньше были вампиры, домовые, лешие и прочая нечисть, теперь - террористы и олигархи. Людям всегда нужен враг, с которым они не могут бороться, так жить спокойнее - вроде не все от тебя зависит, тогда зачем напрягаться?
У-у-уууу...
edward Профи (932) 17 лет назад
есть люди которые кровь пить любят
Кесарь Мыслитель (5313) 17 лет назад
Только энергетические
Панфилов Андрей Гуру (3004) 17 лет назад
Вампиры:
животные:
комары пьют нашу кровь и вся двукрылая братия насекомых. Их можно причислить к вампирам. Среди рукокрылых (летучих мышей) есть много кровососущих, названных так же.

люди:
ложные:
Есть болезнь пигментная ксеродерма (xeroderma pigmentosum (XP)), которая характеризуется изменениями кожи в области воздействия УФ лучей и высоким риском развития опухолей кожи, такие люди не выходят на солнце, прячутся от него.
Порфирия - это чаще всего генетическое заболевание, хотя в последнее время выявляется и у людей, работающих с вредными веществами, например, на химических предприятиях. В крови и тканях больного нарушается пигментный обмен, и во время болезни под воздействием солнечного света начинается изменение гемоглобина. Одновременно его небелковая часть - гем - превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани, по мере развития жуткого недуга кожа больного начинает приобретать коричневый оттенок, становится все тоньше и при длительном пребывании на солнечном свете лопается и начинает разрушаться. Именно такие сцены умирания вампиров мы наблюдаем в фильмах и сказаниях. Поэтому раньше таких людей причисляли к классу вампиров.

энергетические:
это не какие-то сказочные создания, а все люди вокруг нас. Мы постоянно находимся в энергетическом обмене, становясь то донором, то вампиром. Кто-то осознанно, кто-то спонтанно и подсознательно.
Лучшей защитой от энерговампиров является полное игнорирование всех их действий, которое приводит к самопоглощению вампира - состояние его еще больше ухудшается. Еще одним из вариантов защиты является смех.
Источник: http://old.vn.ru/021119/1119-17-04.html