Что такое VPN Соединение

Ната Профи (653), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Григорий Z Высший разум (2717285) 3 года назад
VPN (от англ. Virtual Private Network – виртуальная частная сеть) – это зашифрованное подключение между двумя сетями или отдельными клиентами и сетью. Благодаря такому соединению использование интернета становится полностью конфиденциальным.
_Высший разум (189434) 2 года назад
https://otvet.mail.ru/question/227274901 если пожелаете
Остальные ответы
cortes Оракул (67664) 15 лет назад
VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — логическая сеть, создаваемая поверх другой сети, например Интернет. Несмотря на то, что коммуникации осуществляются по публичным сетям с использованием небезопасных протоколов, за счёт шифрования создаются закрытые от посторонних каналы обмена информацией. VPN позволяет объединить, например, несколько офисов организации в единую сеть с использованием для связи между ними неподконтрольных каналов.
x x Мастер (1729) 15 лет назад
VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — логическая сеть, создаваемая поверх другой сети, например Интернет. Несмотря на то, что коммуникации осуществляются по публичным сетям с использованием небезопасных протоколов, за счёт шифрования создаются закрытые от посторонних каналы обмена информацией. VPN позволяет объединить, например, несколько офисов организации в единую сеть с использованием для связи между ними неподконтрольных каналов.
savus Просветленный (33983) 15 лет назад
VPN - это шифрованный туннель, который устанавливается между вашим компьютером и специальным сервером находящимся в США. При работе с ВПН весь трафик передается в виде зашифрованных GRE пакетов как от вас к серверу так и и от сервера к вам. Сервер выступает в роли прозрачного прокси для всех интернет-протоколов. Для шифрования используется максимально стойкий на сегодняшний день алгоритм шифрования. Как уже было сказано, при использовании такого алгоритма не только провайдеру, но и всевозможным спецслужбам для расшифровки вашего трафика потребуется потратить огромное количество времени и денег. И естественно, ради adult-вэбмастера никто не пойдет на такие расходы. Это является огромным плюсом, так как 40-битное и даже 56-битное шифрование достаточно ненадежно. И в случае каких-либо подозрений взламывается достаточно просто.
Стоит заметить, что алгоритм шифрования требует специального апдейта "high encryption pack" так как многие OS (даже секьюрная Windows2000) по умолчанию поддерживают только 40bit или 56bit. Во многих странах запрещено использование алгоритмов шифрования с ключом более 56bit - по той же причине: все что ниже 56bit - расшифровывается на ура.