Не форматируется жёсткий диск

Олег Ученик (92), закрыт 14 лет назад
Дело вот в чём, была у меня на этом ЖД установлена винда ХР прикупив новый ЖД, мамку, проц и оперативку поставил Висту(на новыйЖД), после чего посчитал ХР лишней на своём компе....Решил форматнуть диск с ХР под названием "С" новый обозвал "V", не хочет форматировать и всё, я тогда окрыл этот диск и просто всё удалил но остались папки которые сели намертво и ничем не удалить, что делать не знаю дайте правильный совет.
Лучший ответ
Tox_x Профи (970) 15 лет назад
При установке новой системы, даже на др. логический диск, компьютер часть файлов кидает в диск "С", т. к. он по умолчанию считается основным, дальше думай сам...
Остальные ответы
Е.С. Мудрец (10721) 15 лет назад
Установи Acronis Disc Director. Он поможет. Некоторые файлы в Висте называются так же, как и в ХР. Потому и система считает их рабочими и не удаляет. А при переименовании диска-приоритета ( с С на V )может возникнуть проблема с директорией распаковки-установки. На некоторых прогах стоит путь распаковки-установки - диск С по умолчанию.
t0x0t Профи (957) 15 лет назад
partition magic используй
или отмонтируй перед форматированием
Источник: опыть
Руслан Ахметов Мыслитель (6903) 15 лет назад
во первых виста-лажа. ХР 3 устнови на новый. во вторых просканируй старый винт на наличие битых секторов и сделай низкоуровневое форматирование

Виктор Видякин Мастер (1365) 15 лет назад
А не форм. так как там файлы от висты часть загрузочных файлов идёт на второй винт!
Витал Мыслитель (7777) 15 лет назад
вытащи винт и воткни в другой системник. перемычку не забудь поставить. и грохай.
Юрий Гуру (3051) 15 лет назад
Диск С в системе не так просто отформатировать.
Варианты - сними старый диск и переустанови Висту на новый, единственный в системе, потом подключи старый диск и делай с ним что хочешь...
partizan Просветленный (35898) 15 лет назад
C помощью DOS Acronis удалить раздел
AStar Профи (697) 15 лет назад
Загрузи компьютер с установочного диска, если на нем нет дополнительных утилит по работе с ЖД нажми установку и перед ней отформатируй. После форматирования диска "С" комп загружаться сможет только с СД или флэшки.
Лучше всего поменять диски местами и переустановить систему.